& ldquo; Открыть содержащую папку & rdquo; в Firefox не использует мой файловый менеджер по умолчанию

Моя система по умолчанию - Наутилус. Но когда я щелкаю правой кнопкой мыши в разделе «Загрузки» и выбираю «открыть папку», открывается Thunar, а не Nautilus.

Open containing folder

Как я могу это изменить?

20
задан 12 January 2017 в 02:44

11 ответов

После многих попыток я наткнулся на очень простой метод, приведенный выше Джиллом Бейтсом, который заключался в

  1. . Перейти в настройки системы.
  2. Переключите его обратно

Итак, я сделал это, затем закрыл и снова открыл Firefox и, конечно же, он работал как шарм. Может быть, я могу вызвать бритву Оккама здесь ...

0
ответ дан 12 January 2017 в 02:44

Предложение @carnendil не является разумным, потому что система генерирует этот список при запуске, и поэтому он не должен редактироваться пользователем напрямую. Фактически, каждая запись должна содержать все опции, доступные в системе, и иногда первая запись не является предпочтительной.

Теоретически, предложение @Fab должно работать, но оказывается, что иногда программы пытаются ссылаться исключительно на defaults.list. Например, обсуждение на Bugzilla показывает, что Firefox даже не знает, искать ли какие-либо из локальных списков пользователя, defaults.list и mimeapps.list.


Поэтому я предлагаю вам отредактировать один из следующих файлов , причем первый вариант, вероятно, является самым мудрым выбором, если вы не в многопользовательской системе:

  1. Редактировать /usr/share/applications/defaults.list; или
  2. Редактировать и ~/.local/share/applications/mimeapps.list и ~/.local/share/applications/defaults.list; или
  3. Отредактируйте один из файлов в ~/.local/share/applications/ и затем создайте символическую ссылку на этот файл из другого (например, отредактируйте ~/.local/share/applications/mimeapps.list и ссылку на него из ~/.local/share/applications/defaults.list).

К одному из приведенных выше вариантов добавьте (или измените) следующую строку:

inode/directory=Thunar-folder-handler.desktop
0
ответ дан 12 January 2017 в 02:44

Существует старая ошибка , которая указывает на некоторые настройки в файле /usr/share/applications/mimeinfo.cache.

Строка, начинающаяся с inode/directory= в моей системе, выглядит следующим образом:

inode/directory=nautilus-folder-handler.desktop;nautilus.desktop;

Я думаю, что вместо этого вы указываете на Тунара.

Чтобы внести изменения, вам нужно отредактировать mimeinfo.cache с помощью:

gksu gedit /usr/share/applications/mimeinfo.cache
0
ответ дан 12 January 2017 в 02:44

Я также столкнулся с такой проблемой, но в моем случае было полезно просто переключить файловый менеджер по умолчанию на что-то и вернуться к необходимому, используя стандартный графический интерфейс.

0
ответ дан 12 January 2017 в 02:44

Если уже упомянутые решения не работают, попробуйте , это .

Напишите следующее в /usr/share/dbus-1/services/org.freedesktop.FileManager1.service:

[D-BUS Service]
Name=org.freedesktop.FileManager1
Exec=/usr/bin/thunar --gapplication-service

Измените строку Exec по своему вкусу. (По умолчанию nautilus.)

0
ответ дан 12 January 2017 в 02:44

Если вы не хотите изменять системные настройки или не имеете к ним доступа, вы можете скопировать & amp; персонализировать строку, начиная с inode/directory= (от /usr/share/applications/mimeinfo.cache) до ~/.local/share/applications/mimeapps.list

0
ответ дан 12 January 2017 в 02:44

Решение для тех, кто работает в среде XFCE, на основе других ответов:

  1. Выполнить xfce4-mime-settings (или Меню настроек -> Mime Type Editor).

  2. Найдите inode / directory в списке

  3. Установите Открыть папку с помощью Thunar или аналогичного

0
ответ дан 12 January 2017 в 02:44
У

была та же проблема (Kubuntu 14.04, download-папка открыта с Audacious). Окончательное решение объяснено здесь: https://mtekk.us/archives/guides/make-firefox-use-dolphin-for-open-conisting-folder/ В моем случае: мне пришлось удалить audacious и gwenview из списка, и это сработало (открывается с помощью моего файлового менеджера по умолчанию Dolphin)

0
ответ дан 12 January 2017 в 02:44

Решение, представленное в других ответах здесь и здесь включающий обновление установки для файлового менеджера также, работает, но Вам нужна установка GUI для этого, и это также может быть временным, поскольку преступник может вступить во владение после установок программ или обновлений (см. ссылку ниже).


Это - проблема, которая также появилась для меня в более свежих версиях Ubuntu и основанных на человечности системах, и также в других системах Linux как Manjaro. Это также появляется таким же образом в других браузерах как Chrome и даже других программах (как uGet, загрузчик, который также имеет опцию, "открытую содержащий папку"). Проблема может появиться также в более серьезных формах, где файловый менеджер по умолчанию не заменяется другим файловым менеджером, но другой программой (текстовый редактор, мультимедийный проигрыватель).

Проблема, как обозначено здесь, инициирована только определенными программами.

Лучшее решение состоит в том, чтобы создать или отредактировать ~/.local/share/applications/mimeapps.list: отредактируйте строку, которая запускается с inode/directory= и добавьте название файлового менеджера, который Вы используете, если это уже не там; если это уже там, но другая программа перечислена там сначала, поместите файловый менеджер сначала (при необходимости в другой программе (программах) для открытия папок).

Для Файлов Пантеона это должно быть похожим

[Default Applications]
inode/directory=nautilus-folder-handler.desktop

Если настольная среда не freedesktop совместимый, как моя Корица Manjaro, файл, который будет создаваться/редактироваться, должен быть ~/.local/share/applications/mimeinfo.cache как так:

[MIME Cache]
inode/directory=nautilus-folder-handler.desktop

Также здесь.

0
ответ дан 12 January 2017 в 02:44

У меня была та же проблема как Вы парни, но ни один из ответов действительно не работал на меня.

Я загрузил Konqueror (так, чтобы я мог слушать Spotify независимо от Firefox), и он установил дельфина как предпосылку. Firefox запустил вводные файлы у дельфина после этого.

Поскольку я не использую дельфина ни для чего, и Konqueror только используется для Spotify, я решил покончить с дельфином. Каждый дистрибутив имеет некоторую опцию удалить пакеты при отъезде пакетов, которые зависят от них один.

В дуге это было:

sudo pacman -Rdd dolphin

Я не использую Ubuntu, но так как этот канал называют askubuntu, я провел немного исследования для эквивалентной Ubuntu:

sudo dpkg -r --force-depends dolphin

(на основе этого потока)

Для Thunar это должно быть:

sudo dpkg -r --force-depends thunar

Очевидно, это не будет относиться ко всем. Это - личный выбор, необходимо быть уверены, что дополнительный filebrowser, который Вы удаляете, не важен для чего-то, что повредится без него. Поскольку долго Вы уверены, что ни для каких системных приложений не нужен он, можно всегда удалять его и видеть, устойчивы ли вещи и просто переустанавливают его, если они не.

0
ответ дан 12 January 2017 в 02:44

Я нашел решение, которое работает для Firefox, Thunderbird и даже для XNview.

Сначала откройте окно консоли без полномочий root. Затем выполните следующую команду:

xdg-mime query default inode/directory

Это выведет текущий браузер по умолчанию. В моем случае было подтверждено, что каждое приложение, не являющееся частью TDE, использует Thunar. Следующим шагом будет определение браузера, который вы предпочитаете:

xdg-mime default kfmclient_dir.desktop inode/directory

kfmclient_dir.desktop нужно заменить на имя желаемого файлового менеджера. Если вы не знаете точного имени, откройте окно «распределение файлов» в настройках среды рабочего стола.

Если установлено более одной среды рабочего стола, я настоятельно рекомендую изменить это только для каждого пользователя.

Удачи!

0
ответ дан 2 August 2020 в 19:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: