Ubuntu не загрузится, ошибка Grub, будет ли проблема с восстановлением загрузки с загрузочными файлами Windows?

Теперь я полностью удалил Ubuntu со своего компьютера (так как он был установлен до использования Wubi Installer). И переустановил его по старинке. Установка прошла без проблем, за исключением того, что когда я впервые перезагрузился для загрузки Ubuntu, он не загрузился и показал ошибку с сообщением GRUB Rescue> Что мне теперь делать ?! Я искал в гугле и узнал о восстановлении загрузки. Дело в том, не испортит ли это мои окна ?! Или восстанавливать только дистрибутивы Ubuntu и Linux?!

1
задан 13 March 2013 в 22:43

2 ответа

Я не слышал о ремонте загрузки, но у меня может быть рабочее решение для вас.

  1. Получите живой USB и загрузитесь в систему.
  2. Узнайте, какой раздел Ubuntu. Вы можете сделать это с помощью утилиты диска (palimpsest в терминале). Затем нажмите на свой жесткий диск и выберите раздел Ubuntu. Запишите устройство, например: "/dev/sda5".
  3. Откройте терминал (Ctrl + Alt + T) и смонтируйте раздел ubuntu:

    sudo mount /dev/sda5 /mnt

  4. Установите grub на ваш раздел ubuntu:

    sudo grub-install --root-directory=/mnt /dev/sda

Приведенная выше команда предполагает, что ваше устройство с жестким диском - / dev / sda, поэтому оно установит загрузчик grub на жесткий диск. Если все пойдет хорошо, grub попытается найти все операционные системы, расположенные на вашем компьютере. После этого вы сможете перезагрузиться и увидеть обычное меню grub. Удачи!

0
ответ дан 13 March 2013 в 22:43

Вы должны переустановить grub. использовать boot-repair. Это простой в использовании. перейти на живую Ubuntu и установить boot-repair. откройте boot-repair и перейдите к рекомендованному ремонту. Одна вещь, вы должны записать ссылку, показанную перед перезагрузкой сообщения.

0
ответ дан 13 March 2013 в 22:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: