Wlan и Macchanger

Мне было интересно, как написать скрипт для изменения моего MAC-адреса по умолчанию перед включением сети. Часто бывает, что MAC-адрес меняется по умолчанию.

Я хотел бы показать MAC-адрес в conky (или любом другом графическом интерфейсе рабочего стола). Этот сценарий также должен автоматически изменять MAC-адрес, если по какой-либо причине был восстановлен параметр по умолчанию.

7
задан 7 November 2016 в 23:47

3 ответа

Сам NetworkManager может изменять MAC-адрес сетевого интерфейса, и он не будет изменен на исходный по умолчанию, пока установлено соединение.

Редактирование сетевого подключения ( Индикатор NetworkManager -> Редактирование подключений -> Беспроводная вкладка -> Выберите подключение -> [ 114] Кнопка «Редактировать» ). На вкладке «Беспроводная сеть» находится текстовое поле «Клонированный MAC-адрес». Введите новый MAC-адрес, который он должен использовать при установлении соединения.

enter image description here

0
ответ дан 7 November 2016 в 23:47

Я попробовал много различных способов заставить сценарий Macchanger работать с Администратором сети, но я никогда не находил хороший.

Я попробовал тот, предложенный Geoh, и по-видимому работал (он изменяет MAC-адрес интерфейса каждый раз, когда Вы разъединяетесь и снова соединяетесь), но даже при том, что шоу Администратора сети, Вы подключены к сети, Вы не можете больше соединяться.

Я пытался вставить сценарий/etc/network/if-pre-up.d/,/etc/network/if-down.d/,/etc/network/if-post-down.d/, но в этом случае он просто не работал. Я попробовал также без ifconfig/строки, но никакого успеха все еще.

Я предполагаю, что это происходит из-за того, что Macchanger требует, чтобы беспроводная карта снизилась, и Администратор сети является видом сброса некоторых параметров его каждый раз, когда Вы разъединяете/соединяете.

Поэтому я переключился на Wicd с этим менеджером соединений, Вы просто сохраняете сценарий в/etc/rc.local

Хороший для знания Администратора сети теперь имеет опцию "Cloned MAC address", хотя это не то же как запускающийся с рандомизировать Mac каждая начальная загрузка (или даже соединение)

В последней части этого обсуждения они предлагают обходные решения, но я не судил их (https://bugs.launchpad.net/ubuntu / + источник/администратор сети / + ошибка/336736).

Удачи

0
ответ дан 7 November 2016 в 23:47

Просто сделайте сценарий, который изменит MAC-адрес и заставит его работать каждый раз, когда Вы соединяетесь с сетью

#!/bin/sh
sudo ifconfig wlan0 down
sudo macchanger -a wlan0
sudo ifconfig wlan0 up

Как выполнить задание крона, когда сеть произошла?

Править

@n00b, отвечает на Ваши вопросы. Таким образом, когда я читал здесь, можно установить macchanger для изменения MAC-адреса автоматически с помощью

macchanger --mac=01:23:45:67:89:AB wlan0

И другой вопрос: "как заставить его работать автоматически". Таким образом, здесь это говорит Вас для добавления сценария к /etc/network/if-up.d/ и сделайте это исполняемым файлом.

7
ответ дан 7 November 2016 в 23:47

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: