Можно ли будет создавать приложения / игры в Java SE или Java ME на новых телефонах с Ubuntu?

Можно ли будет создавать приложения / игры в Java SE или Java ME на новых телефонах с Ubuntu?

3
задан 7 July 2013 в 22:14

2 ответа

Вы можете писать Java-приложения так же, как пишете их для любого дистрибутива Linux.

Предполагая, что вы используете устройство ARM, вам также потребуется установить JRE, совместимый с устройствами ARM, для запуска вашего приложения вы должны сделать это так же, как и обычный дистрибутив Linux (потому что это обычный дистрибутив), java -jar file.jar .

По сути, это того не стоит.

Резюме: Ubuntu Touch имеет ядро ​​Ubuntu и является дистрибутивом Linux. Вы можете писать приложения Java для дистрибутивов Linux, так что да, вы можете.

РЕДАКТИРОВАТЬ И я не совсем уверен в том, как работает оконный сервер, X11, я считаю (хотя не верьте мне на слово) реализована, поэтому я не уверен, как будут работать приложения с JFrames. См. это .

-1
ответ дан 7 July 2013 в 22:14

Да, например, известно, что порт JogAmp JOGL Jake2 работает на сенсорном планшете Ubuntu Nexus 7 с использованием IcedTea и OpenJDK.

У вас есть доступ ко всем пакетам Java Ubuntu, которые вы обычно находите на рабочем столе.

OpenJDK реализует среду, подобную JavaSE.

Вы можете получить доступ к OpenGL ES 1 или 2 прямо из Java, используя библиотеку JogAmp для большей гибкости, особенно если вы пишете свой собственный движок. Реализация JogAmp JOGL предоставляется пакетом libjogl2-java.

Вы также можете использовать существующие библиотеки игрового движка java, такие как libgdx, playn и jmonkeyengine, которые помогут вам быстро создать игру с нуля.

1187473]

0
ответ дан 7 July 2013 в 22:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: