Есть ли программа с графическим интерфейсом для безопасного удаления файлов и папок? [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Я вижу много информации в ответах на этот вопрос.

Я использовал такие команды интерфейса командной строки, добавленные в контекстное меню файлового менеджера (в основном настраиваемые действия Thunar, которые я предпочитаю Nautilus, пока я использую Xfce).

Мне нужна программа с графическим интерфейсом (хотя я предполагаю, что те же или похожие команды например wipe и srm ), потому что я предпочитаю иметь какое-то видимое изображение и контроль над процессом (я хочу, чтобы графический интерфейс не только для запуска команды, но для всего процесса, который, возможно, будет отображать процент, возможность остановки процесса, различные перечисленные настройки и т. д.)

В Windows есть Таких (бесплатных) программ очень много, наверное, есть и в Linux.

7
задан 13 April 2017 в 15:25

2 ответа

Bleachbit является ответом, как представлено здесь . Следовательно, это дубликат более старого, более общего вопроса . Здесь можно публиковать любые возможные ответы на этот вопрос, указав при этом, что используется графический интерфейс.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:25

Если вы хотите что-то похожее на запись в контекстном меню nautilus, вы можете попробовать с расширением: https://apps.ubuntu.com/cat/applications/nautilus-wipe/

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: