делает файлы нечувствительными к регистру при запуске

Я хотел бы, чтобы файлы на моих жестких дисках всегда отображались без учета регистра; т.е. с самого начала каждый раз. Что проще всего сделать это? Я новичок в Linux и Ubuntu, но учусь быстро, используя 12.10.

Я хочу, чтобы мои mp3-файлы в GUI были перечислены в алфавитном порядке: AaBbCc, а не ABCabc, как они появляются сейчас. Если есть способ сделать имена файлов одним делом, я бы это сделал. У меня есть файлы для полос, начинающихся как в верхнем, так и в нижнем регистре для тех же полос; тысячи из них. Я хочу, чтобы названия групп появлялись в одной группе.

1
задан 12 March 2013 в 16:00

3 ответа

Переменная окружения LC_COLLATE определяет сортировку. Если установлено значение POSIX, файлы сортируются с учетом регистра. Установка его на что-то человеческое (например, en_GB.UTF-8) будет сортировать по алфавиту без учета регистра.

Выполните locale в командной оболочке, чтобы увидеть текущие настройки. Установите свой языковой стандарт, выбрав его при входе в сеанс Unity. Установите локаль системы в /etc/default/locale.

Обратите внимание, что если LC_COLLATE не установлено, то LANG является резервным значением по умолчанию. Вы можете установить это вместо этого. Также обратите внимание, что если для LC_ALL задано какое-то значение, оно переопределит LC_COLLATE.

0
ответ дан 12 March 2013 в 16:00

Из вводных руководств Debian :

Имена файлов UNIX чувствительны к регистру.

Извините, вы застряли с этим.

Существуют экстремальные хаки, которые вы можете использовать с ciopfs (изначально предназначенные для Wine ), но они влияют на всю вашу систему ( читать: сломать все ). В такой момент более продуктивно жаловаться разработчикам вашего музыкального приложения.

0
ответ дан 12 March 2013 в 16:00

Как вы указали в своем комментарии, вы будете довольны тем, что имена файлов mp3 будут строчными. Это можно сделать из командной строки с помощью:

rename 'y/A-Z/a-z/' *.mp3

Переименование основано на языке сценариев Perl и должно быть установлено по умолчанию в вашей Ubuntu.

0
ответ дан 12 March 2013 в 16:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: