Как играть в Minecraft с Sixaxis контроллером PS3 на Ubuntu?

Первоначально я разместил это на другом сайте StackExchange, Arqade, но мне там не повезло, поэтому я удалил его там, чтобы спросить его где-нибудь с более конкретными знаниями Ubuntu.

Вот то, что я изначально написал на Arqade:

Мне бы очень хотелось иметь возможность играть в Minecraft на моем ноутбуке Ubuntu с моим Sixaxis. Хотя я экспериментировал с Sixad, я действительно не знал, что делаю, и не мог заставить Minecraft распознавать кнопки Sixaxis как входные данные. Может ли кто-нибудь дать мне пошаговое руководство по тому, как заставить его работать?

В принципе, я подключил свой контроллер PS3 к ноутбуку через Bluetooth и смог управлять им с помощью компьютера. ; двигайте мышь, прокручивайте, перемещайте мышь с помощью гироскопа и т. д., но я не смог заставить Minecraft распознавать выходы контроллера PS3 в качестве входных данных. Так что да, кто-нибудь может дать мне пошаговое руководство?

Я использую Ubuntu 12.10 на HP Folio 13. Заранее спасибо.

РЕДАКТИРОВАТЬ: пробовал сегодня. Стало хуже. Я могу подключить SIXAXIS к компьютеру с помощью Sixpair, Sixad и т. Д., Но теперь компьютер не распознает какие-либо входы. Например, я больше не могу двигать мышь с помощью джойстика. Пожалуйста, помогите!

4
задан 15 March 2013 в 22:43

3 ответа

Я предлагаю вам обратиться в справочное сообщество Ubuntu. У них есть отличное руководство. Вот ссылка: https://help.ubuntu.com/community/Sixaxis Надеюсь, это поможет!

0
ответ дан 15 March 2013 в 22:43

Qjoypad. После того, как ваш пэд подключен к вашей машине, просто используйте Qjoy для привязки клавиш клавиатуры / движения мыши / клавиш к пэду по своему усмотрению. Кроме того, убедитесь, что у вас не запущен ibus-daemon, или что никакие нажатия клавиш не будут отправлены в игру, это относится и к отображаемым Qjoy клавишам на вашем геймпаде. Я бы предложил установить мод Control Pack , поскольку он значительно облегчает управление игрой с пэдом.

0
ответ дан 15 March 2013 в 22:43

Хорошо, вот и улов: я еще не достиг совершенства, но могу его использовать.

Я искал в профилях, пока не нашел тот, который близок к тому, что требуется для MINECRAFT.

Я не могу "В это время" заставить Qtsixa распознавать изменения профиля, поэтому я просто изменил настройки профиля в Minecraft, чтобы соответствовать предопределенному ключу в Qtsixa.

Как вы сказали, вы можете запустить его, но он не распознает аналог в Minecraft. Я только что изменил профиль на KDE или еще лучше Super Mario Chronicles.

0
ответ дан 15 March 2013 в 22:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: