Установка Ubuntu на ноутбук HP

Я установил Ubuntu на свой рабочий стол и отлично там работаю. У меня также есть ноутбук HP Pavilion g6-2007TX.

Поэтому я решил сделать чистую установку на ноутбуке HP. Я связался с HP, они сказали, что у них нет драйверов для ОС Linux.

Я полагаю, что драйверы для конкретных поставщиков могут быть получены (хотя не уверен).

Но я слышал, что при использовании Ubuntu машина перегревается, и это может вызвать проблемы с оборудованием.

Поэтому я боюсь установить.

Мне нужны предложения.

1
задан 23 June 2013 в 10:04

2 ответа

Попробуйте Live версию USB / CD. Ядро Linux обычно имеет драйверы, которые вам нужны. Живая версия Ubuntu, aka Try Ubuntu , является опцией по умолчанию на установочном диске. После запуска он позволяет запустить «Системное тестирование» вашего компьютера на совместимость.

System Testing: check if Ubuntu has the drivers for your system

Ubuntu также имеет довольно «нормальные» значения по умолчанию - и является довольно стабильным и одним из наиболее установленных и протестированных дистрибутивов настольных компьютеров. Я предлагаю использовать Ubbuntu 12.04LTS - как наиболее стабильный и до 2017 года будет иметь исправления безопасности. Но 12.10 может иметь больше обновленных драйверов, если у вас особенно новый ноутбук. В целом у HP довольно хорошая поддержка драйверов с открытым исходным кодом.

0
ответ дан 23 June 2013 в 10:04

У меня также есть ноутбук HP pavilion g6. У меня также была эта проблема перегрева и очень низкая проблема времени жизни батареи в Ubuntu 13.04 и более ранних версиях. Я решил обе эти проблемы, просто выключив свою дискретную видеокарту, т.е. Видеокарта AMD Radeon и Ubuntu leting работают только с картой Intel. Вы можете сделать это следующим образом, если вы хотите использовать более раннюю версию ubuntu , такую ​​как 13.04,12.10,12.04 и т. Д.

chmod -R 705 /sys/kernel/debug 
chown -R <your_username>:<your_username> #replace <your_username> with your username
echo OFF > /sys/kernel/debug/vgaswitcheroo/switch 

А также мне пришлось включить указанную выше третью команду в файл /etc/rc.local , чтобы отключить карту AMD при каждом запуске.

Но теперь Ubuntu 13.10 поддерживает гибридную графику (AMD Radeon и Intel HD-графика), что означает, что теперь вы можете переключать графику между AMD Radeon и Intel HD-графикой, как в Windows. Для этого вам необходимо установить драйверы fglrx следующим образом.

sudo apt-get install fglrx fglrx-pxpress

Перезагрузите систему, и вы сможете запустить Catalyst Control Center либо в тире, либо с терминала. Для запуска в терминале выполните следующую команду.

sudo amdcccle

Не забудьте запустить это как root, иначе вы не сможете переключать графику. А также, в отличие от Windows, вам нужно перезагрузить Ubuntu после переключения, чтобы он заработал. Я нашел это решение здесь , и оно работало для меня как кристально чистое.

Надеюсь, это поможет.

0
ответ дан 23 June 2013 в 10:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: