Машины Windows доступа из Ubuntu в локальной сети именем хоста

[Я искал МНОГО решение этой проблемы, но если кто-то хочет указать на меня на связанный вопрос и/или ответ, сделайте!]

У меня есть локальная сеть по широкополосному маршрутизатору с 3 компьютерами Windows 7 и VirtualBox VM Ubuntu на хосте Windows. Я могу получить доступ к компьютерам Windows друг от друга очень хорошо, и я настроил Samba на Ubuntu, таким образом, я вижу и получаю доступ к компьютеру моей-человечности от машин Windows также.

Проблема получает доступ к машинам Windows из Ubuntu именем хоста. Я могу проверить с помощью ping-запросов машины Windows из Ubuntu IP-адресом, но я не могу сделать поиска их именами, win7-1, win7-2, win7-3.

Т.е. smbclient -L 192.168.2.5 успешно, но smbclient -L win7-1 не. smbtree иногда показывает следующее, иногда не делает:

WORKGROUP
    \\MY-UBUNTU
    \\WIN7-1
    \\WIN7-2
    \\WIN7-3
  • Ради отладки я отключил все брандмауэры и включил все полномочия чтения-записи везде (так как они - все просто мои машины).
  • Я также знаю, что могу добавить записи в /etc/hosts для каждой отдельной машины, но я хотел бы изучить, как получить поиск имени хоста, работающий динамично

Вопрос

Как я могу настроить то, что я хочу работать? Ubuntu работает в VirtualBox VM на хосте Windows с Соединенными мостом настроенными сетями, таким образом, я не могу выполнить сервер DNS в рамках Ubuntu (или могу я?).

Я думаю, что другие новички также были бы очень признательны за общий обзор, того, где сервер DNS должен быть, как машина Ubuntu должна использовать его, должен ли я изменить что-нибудь в настройках машин Windows.. Я смущен всеми этими пакетами и настройками, с которыми я столкнулся - resolv, libnss-mdns, avahi, dnsmasq, winbind.. Я просто хочу установить и использовать то, в чем я нуждаюсь!

6
задан 10 March 2013 в 21:38

2 ответа

Все, что вам нужно сделать, это:

sudo gedit /etc/nsswitch.conf

изменить строку, которая говорит

hosts: files dns

на это:

hosts: files wins dns

(порядок имеет значение)

наконец, вам нужно установить winbind

sudo apt-get install winbind

Источник: http://that-matt.com/2009/12/how-to-get-ubuntu-to -ping-а-окна-имя хоста /

0
ответ дан 10 March 2013 в 21:38

Windows-машины, вероятно, используют WINS для разрешения имен друг друга. В этом случае вам придется настроить ваш компьютер с Ubuntu для работы с WINS.

sudo apt-get install winbind
sudo gedit /etc/nsswitch.conf

Добавить wins к строке hosts:.

hosts: files mdns4_minimal [NOTFOUND=return] dns mdns4 wins
0
ответ дан 10 March 2013 в 21:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: