Сервер Minecraft (Bukkit) .sh колотит файл, не открывающийся

Мой сервер Minecraft (Bukkit) .sh файл удара не открывается! Я действительно делал это исполняемым файлом (в полномочиях, я нажал "любого" для исполняемого файла). Вот код:

#!/bin/bash
cd "$( dirname "$0" )"
java -Xms1024M -Xmx1024M -jar craftbukkit.jar -o true

Сервер хорошо работает, когда я поместил код в Терминал, но не, когда это находится в a .sh файл.

Я использую Lubuntu 12.10.

2
задан 8 April 2013 в 19:30

4 ответа

Сценарий должен находиться на том же пути, что и ваш craftbuckit.jar. В качестве альтернативы вы можете добавить абсолютный путь к сценарию:

#!/bin/bash
java -Xms1024M -Xmx1024M -jar /path/to/craftbukkit.jar -o true

Также вы должны выполнить сценарий в терминале, чтобы увидеть вывод. Я думаю, что сервер minecraft запускает консоль администратора в терминале. Я не знаю, как он будет себя вести, если вы не запустите его в терминале. В лучшем случае у вас будут проблемы с постепенной остановкой сервера и отсутствием доступа к консоли администратора.

0
ответ дан 8 April 2013 в 19:30

Скрипт не будет открывать окно терминала по умолчанию. Поместите стартовый скрипт Bukkit где-нибудь еще (возможно, в вашей папке Bukkit), затем используйте этот скрипт на рабочем столе:

#!/bin/bash
gnome-terminal --command=~/path/to/start.sh
0
ответ дан 8 April 2013 в 19:30

Вы должны открыть файл .sh в терминале, если вы хотите иметь консоль. Насколько я знаю, он откроется на заднем плане, насколько я знаю.

bukkit.sh должен находиться в том же каталоге, что и файл craftbukkit.jar.

Нажмите Ctrl-Alt-T и откройте терминал, и сделайте следующее:

cd /path/to/bukkit
./bukkit.sh

Я сидел с той же проблемой вчера, и это сработало для меня. Другой бонус может быть, если приложение открывается в фоновом режиме и вылетает, вы не увидите вывод. I

В терминале (на переднем плане) вы получите любое сообщение об ошибке. (Пожалуйста, прокомментируйте так, если ошибка должна появиться. Я отвечу на это тоже. В качестве альтернативы создайте новый вопрос)

0
ответ дан 8 April 2013 в 19:30

Просто необходимо добавить <terminalname> -e перед строкой, которая выполняет .jar файл. (<terminalname> будучи названием терминала/консоли Вы используете, например. gnome-terminal или konsole если Вы используете KDE. Если -e не работает попытка --command=.

Таким образом, если бы я должен был выполнить Ваш код, то я изменил бы его на (я - usind KDE): #!/bin/bash cd "$( dirname "$0" )" konsole -e java -Xms1024M -Xmx1024M -jar craftbukkit.jar -o true

Также - как уже упомянуто - лучше иметь .sh сценарий в той же папке как .jar

0
ответ дан 8 April 2013 в 19:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: