Windows 7 не может загрузиться после установки Ubuntu 12.10

Я установил Ubuntu 12.10, используя загрузочный USB (4 ГБ) на ноутбуке моего друга. Dell Inspiron 1510 (серия n)

Изначально она подошла ко мне, поскольку Ubuntu не удалось установить на ее ноутбук. Проблема заключалась в том, что ее жесткий диск был преобразован в динамический диск. Я использовал EaseUS для преобразования диска в базовый диск.

В первый раз это дало мне небольшую ошибку, и оно еще не применило изменения на компьютере (еще не перезагружалось), но я закрыл EaseUS после завершения процесса и проверил управление дисками, жесткий диск все еще оставался динамичным. Я повторил процесс. На этот раз весь процесс прошел гладко, и я успешно установил Ubuntu 12.10 в качестве двойной загрузки.

После этого я не смог загрузиться в Windows 7, хотя я могу получить доступ к файлам из Ubuntu.

У нее нет диска восстановления и она не помнит версию Windows 7 (скорее всего, Home Basic / Premium)

Как узнать правильную версию? Как я могу решить эту проблему?

0
задан 10 March 2013 в 02:48

2 ответа

0
ответ дан 10 March 2013 в 02:48

Для меня это звучит так, как будто вы, вероятно, удалили загрузочный раздел Windows (небольшой раздел размером ~ 200 МБ, который Windows должен иметь для загрузки). Насколько мне известно, единственный способ исправить это с помощью диска восстановления Windows (или USB). Что касается выяснения, какая у вас версия Windows, я не уверен. Если у нее установлено более 4 ГБ памяти, то она, вероятно, использует 64-битную версию, но я не уверен, как проверить, какая именно версия не загружается в Windows. Надеюсь, кто-то еще может пролить свет на это.

0
ответ дан 10 March 2013 в 02:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: