Почему powertop по-прежнему обнаруживает настраиваемые настройки на > 12.04?

Согласно эти Q & amp; A инструменты для работы в режиме ноутбука и powertop больше не нужны с ubuntu 12.04, поскольку в ядро ​​теперь включена экономия энергии.

Поэтому я решил удалить инструменты ноутбука в своем ноутбуке, так как это приводило к зависанию моего ноутбука при выключении при питании от батареи и предположительно не влияло бы на энергопотребление.

Но когда я проверял powertop после удаления инструментов режима ноутбука, я заметил, что на самом деле некоторые «Tunables» перешли от «хороших» с включенным режимом ноутбука к «плохим» после удаления.

Bad           VM writeback timeout                                                                                   
Bad           Runtime PM for PCI Device Fresco Logic FL1000G USB 3.0 Host Controller
Bad           Runtime PM for PCI Device Intel Corporation 6 Series/C200 Series Chipset Family 6 port SATA AHCI Controller
Bad           Runtime PM for PCI Device Intel Corporation 6 Series/C200 Series Chipset Family USB Enhanced Host Controller #1
Bad           Runtime PM for PCI Device Intel Corporation 6 Series/C200 Series Chipset Family PCI Express Root Port 6
Bad           Runtime PM for PCI Device Intel Corporation 6 Series/C200 Series Chipset Family PCI Express Root Port 4
Bad           Runtime PM for PCI Device Intel Corporation 6 Series/C200 Series Chipset Family PCI Express Root Port 1
Bad           Runtime PM for PCI Device Intel Corporation 6 Series/C200 Series Chipset Family PCI Express Root Port 2
Bad           Runtime PM for PCI Device Intel Corporation 6 Series/C200 Series Chipset Family USB Enhanced Host Controller #2
Bad           Runtime PM for PCI Device Intel Corporation Xeon E3-1200/2nd Generation Core Processor Family PCI Express Root Port
Bad           Runtime PM for PCI Device Intel Corporation 2nd Generation Core Processor Family Integrated Graphics Controller
Bad           Runtime PM for PCI Device Intel Corporation 6 Series/C200 Series Chipset Family MEI Controller #1
Good          Wireless Power Saving for interface wlan0
Good          Enable SATA link power management for /dev/sda
Good          NMI watchdog should be turned off
Good          Enable Audio codec power management
Good          Bluetooth device interface status
Good          Autosuspend for USB device BT-270 (Broadcom Corp)
Good          Autosuspend for USB device USB2.0 UVC 2M WebCam (USB2.0 UVC 2M WebCam)

С инструментами режима ноутбука все еще только первый был помечен как «плохой».


Итак, мои настоящие вопросы:

  • Если эти энергосбережения интегрированы в ядро, используемое в Ubuntu 12.04, почему powertop может увидеть разницу?

  • Изменит ли использование инструментов режима ноутбука что-либо для моей работы от батареи?

  • Я также установил Jupiter, чтобы улучшить свою жизнь, это не имеет значения а также?


Надеюсь, мои объяснения были несколько ясны. (обратите внимание, что я новичок в Ubuntu и GNU / Linux)

Большое спасибо.

15
задан 13 April 2017 в 15:24

2 ответа

Я отвечу на это частями:

Объяснения

Если та экономия электроэнергии, интегрируются в ядре, используемом Ubuntu 12.04, почему powertop может видеть различие?

  • PowerTop может сделать некоторую работу для экономии электроэнергии, ядро теперь имеет встроенную функцию для управления ресурсом аккумулятора, который включен через инструменты режима ноутбука, хотя он прибывает настроенный для универсальных аппаратных средств. PowerTop передает инструментам режима ноутбука некоторые инструкции для лучшего управления питанием, базирующегося в Вашей определенной системе, таким образом, этот путь Вы не должны вручную настраивать файл инструментов режима ноутбука. Суммирование, это автоматизирует конфигурацию параметров питания, хотя я не могу сказать Вас, что это представляет в числах, каждой батарее, каждая система отличаются, если Вы хотите, выполняете некоторые тесты.

Удаление инструментов режима ноутбука изменит что-нибудь на мой ресурс аккумулятора?

  • Инструменты режима ноутбука являются пакетом, который ответственен для расширения ресурса аккумулятора, и самый важный, этот пакет - то, что активирует опцию Laptop Mode ядра Linux. Этот пакет позволяет Вам настраивать много связанных с питанием настроек посредством редактирования файла прямого доступа, можно использовать PowerTop, чтобы сделать грязное задание для Вас, но если Вы знаете многое из него... никакая автоматизированная вещь не может заменить трудной человеческой работой. Суммирование, удаление инструментов режима ноутбука могут вызвать некоторое заметное различие в Ваш ресурс аккумулятора, поскольку Ваша система без него не будет заботиться об использовании заряда батареи эффективным способом.

Я также установил Юпитер для улучшения моего ресурса аккумулятора, действительно ли это не важно также?

  • Юпитер позволяет Вашей системе использовать в своих интересах технологию Супер гибридного механизма (SHE), которая использует совместную работу между аппаратными средствами, программным обеспечением и BIOS для сохранения батареи. Если Ваши аппаратные средства используют ЕЕ, Вам нужен Юпитер для использования в своих интересах их, поскольку они могут принести до 50% более длительный ресурс аккумулятора. Хотя, если Ваши аппаратные средства не поддерживают ЕЕ, Юпитер действует как инструмент сохранения нормального питания, который регулирует использование питания системы согласно Вашим предметам первой необходимости. Суммирование его действительно имеет значение, главным образом если можно использовать ЕЕ, хотя, поскольку время передает инструменты, такой PowerTop сделает управление энергопотреблением столь эффективным, что программное обеспечение как Юпитер не будет необходимо, но на данный момент можно видеть некоторые улучшения.

Смотрите на эти страницы для получения более информированными:

Ответ

Почему powertop все еще обнаруживает настраиваемые настройки на> 12.04?

Поскольку существуют настраиваемые настройки, насколько я знаю, что Вам все еще нужны инструменты режима ноутбука для использования функций экономии электроэнергии, встроенных в Ядре Linux или программе такой Юпитер вместо этого. Вопросы и ответы Вы упомянули шоу, которым улучшения использования энергии были сделаны в ядре, и оно не сделало упомянутый, что инструменты режима ноутбука не важны, и заметьте, что эти улучшения запрашивают все случаи, когда Вы находитесь в Рабочем столе или Ноутбуке, если Вы хотите, чтобы ядро управляло энергией для использования батареи, Вам все еще нужны инструменты режима ноутбука или что-то еще для высказывания ядру, чтобы сделать так.

Почему улучшения powertop, требование Jupiter and co. предложить не было реализовано в ядро?

Посмотрите, что PowerTop не добавляет опции к управлению питанием, опции, которые он использует, все реализованы в ядро Linux, хотя ядро Linux не знает, когда использовать их, здесь инструменты режима ноутбука входят, требуя использования этих функций от ядра, хотя инструменты режима ноутбука, для устойчивости, безопасности и совместимо выходят, разработан в универсальных целях.

Из-за этого существует пакет PowerTop, который реконфигурировал инструменты режима ноутбука согласно определенной используемой машине. инструменты режима ноутбука просто не могут настроить его сам для оптимизации его использования, потому что это делает инструмент более хрупким, восприимчивым к отказам и нестабильным.

Вот почему PowerTop не может "объединиться" с инструментами режима ноутбука и видеть, что ядро уже имеет функции, инструменты режима ноутбука просто говорят: - используют его, мы находимся в ноутбуке!

Юпитер использует ЕЕ, технологию, ограниченную только для Ноутбуков ASUS. Ядро Linux не может реализовать эту опцию, потому что это - основанная на программном обеспечении функция. И Юпитер также предлагает непривилегированные режимы использования, таким образом, пользователь решает, каковы потребности, что-то, что не может быть предложено ядром, и Юпитер просто говорят ядру, что действительно делает, снова, Ядро имеет функции для использования, и Юпитер говорит ядру: - используют их этот путь!

ОНА - инструмент, который улучшает энергоэффективность ноутбука, разумно повысьте производительность системы под большой нагрузкой, таким образом позволив ноутбуку удовлетворить требованиям процессора и ресурсоемких задач, и также предлагает выбор производительности и режимов потребляемой мощности, которые позволяют пользователям вносить быстрые и легкие корректировки для удовлетворения их сценариям использования.

Таким образом, это - просто программное обеспечение, которое использует некоторый определенный аппаратный дизайн, определите процессы, работающие, чтобы управлять питанием и предложить пользовательскую настройку. Функция ядра не может предложить это, ядро не должно там оценить вещи и принять решения, когда использовать что-то или нет, и программное обеспечение здесь - необходимость, как это должно знать от ОС, в каком количестве питания требуется, ядро не может оценить эти предметы первой необходимости.

Суммирование: Ядро Linux имеет функции, инструменты режима ноутбука просто говорят ядру, которое пора использовать их, потому что одно только Ядро не может решить, что, даже не знает, работает ли оно на Рабочем столе или Ноутбуке. PowerTop настраивает инструменты режима ноутбука для лучше использования его возможности. Действия Юпитера как соединение PowerTop и инструментов режима ноутбука и также дают пользователю простой способ настроить опции потребляемой мощности. Почему не может Канонический просто заменять инструменты режима ноутбука для более полного инструмента, такие как Юпитер? Если они хотят, они могут, хотя, поскольку я сказал, что это делает вещи быть более нестабильным, поскольку это действует отличающееся на различных машинах, таким образом, они получают в производительности и функциях, хотя они проиграли в устойчивости, я буду голосовать за Юпитер (или Каноническое', подобное, они любят делать вещи их собственным ха-ха) заменять инструментами режима ноутбука.

Я думаю, что не был так ясен, как я желаю, вот метафора для упрощения:

Ядро является Таблицей Управления Вокзала, в этой таблице существует кнопки (функции), где возможно справиться с использованием поездов, хотя этому нужен кто-то для продвижения, это застегивается при необходимости, этим парнем является Оператор (инструменты режима ноутбука), хотя этот парень просто следует за шаблонами согласно времени суток для использования или не некоторые поезда, но если у него есть радио, люди в станциях (PowerTop) могут передать его точно необходимость более или менее поездов. В более автоматизированной системе Оператор (Юпитер) вместо радио имеет камеры в станции, таким образом, он просто наблюдает торговлю станциями и оценивает себя потребность или не большего количества поездов. Но посмотрите, что Таблица Управления (Ядро) имеет все кнопки (функции) для управления поездами (управляйте потребляемой мощностью).

Моя рекомендация? Сохраните три: инструменты режима ноутбука, PowerTop и Юпитер. Они не будут вредить Вашей системе, и вещи имеют тенденцию быть улучшенными.

7
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Инструменты Режима ноутбука теперь выходятся из моды, это может быть тем, что Вы ищете;

http://www.linrunner.de/en/tlp/tlp.html

TLP является инструментом управления питанием для Linux. Это дает Вам преимущества усовершенствованного управления питанием без потребности понять каждую техническую деталь.

sudo add-apt-repository ppa:linrunner/tlp
sudo apt-get update
sudo apt-get install tlp

Выполните PowerTOP прежде и после видеть различие. Параметры питания будут повторно представлены TLP после новой начальной загрузки.

3
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: