Как защитить Ubuntu 12.10 от вирусов, шпионских программ, шпионских программ и вторжений?

Я давно пользуюсь ОС Windows и там мне нужно было установить отдельную антивирусную программу (в комплекте с брандмауэром, антиспамом) и т. Д.

По рекомендации моего наставника я заменил Windows на 64-битную версию Ubuntu12.10. Мне очень понравилась система. Это лучше, чем ОС Windows.

Я Java-разработчик, поэтому мне нужно установить Apache tomcat, JBoss и Glassfish вместе с MySQL. В связи с моим требованием к работе, мне нужно найти Google для разработки Java выше и в конечном итоге попасть во многие блоги.

Я искал защиту Ubuntu, но все они заканчивают настройкой брандмауэра. Я действительно не знаю, как настроить брандмауэр в соответствии с моими требованиями. Нужно ли мне также иметь антивирус на Ubuntu.

Кто-нибудь может подсказать мне, как я могу защитить 64-битную систему Ubuntu 12.10.

Ваш совет очень важен для меня.

5
задан 9 March 2013 в 16:03

4 ответа

Поскольку для Linux очень мало вирусов (и большинство из них предназначены для экспериментальных целей), вам не следует беспокоиться о вирусе, заражающем вашу систему. Однако, если вы также работаете с Windows (или с пользователями Windows), может быть полезно проверить вашу систему на наличие файлов, содержащих вирусы, так как вы можете заразить компьютер Windows при обмене файлами.

Список антивирусных программ Вирусное программное обеспечение для Linux, проверьте эту страницу.
Кроме того, вы можете посетить эту страницу для получения дополнительной информации о вирусах в Linux.

Хорошего дня,
Алекс

.
0
ответ дан 9 March 2013 в 16:03

Кажется, ваша проблема больше связана с рекламным и вредоносным ПО, чем с вирусом, и блокировка таких сайтов может быть решением, которое вам требуется .

Вы можете попробовать использовать утилиту, например hostsblock , чтобы предотвратить все соединения между вашим компьютером и такими сайтами. Также имеется файл deb , который можно загрузить. Если блокировщики не блокируют те сайты, на которые вы жалуетесь, вы также можете добавить их вручную в список. Он также включает в себя скрипт (hostsblock-urlcheck.sh) для определения используемых URL-адресов, чтобы вы могли легко добавлять их в черный список.

0
ответ дан 9 March 2013 в 16:03

ольга амиго, ели онде ес сэй айна ниао фо десенволвидо ненхум типо де виршоу шпионское ПО с sej capas de afetar systems operacionais com ядро ​​linux, qué o caso do ubuntu! В настоящее время вы не можете увидеть, что вы хотите увидеть, где вы живете! sem antivírus algum !!!


                                          English

Друг выглядит, насколько мне известно, не было разработано ни одного вида вирусов или шпионских программ, которые бы затрагивали операционные системы с ядром Linux, что имеет место убунту! Так что, на мой взгляд, вы можете быть уверены, что ваша Ubuntu в безопасности! без какого-либо антивируса !!

0
ответ дан 9 March 2013 в 16:03

Существует так много типов угроз для компьютеров, что мне пришлось придумать фразу «Программное обеспечение для дезактивации» как общий термин, чтобы охватить все это, как бывшая сержант NBC армии США, и медсестра, находящаяся в воздухе, ручка мне подходит , Это то, к чему вы обращаетесь, защищая свой компьютер. 64-разрядный компьютер в доме - это игровой компьютер, и по этой причине он будет поддерживать Windows 7, 32-разрядный компьютер, который я обнаружил с неустановленной операционной системой Windows XP, запущен и работает с установленным clam-tk, позже я установил winclam на 64-битном компьютере для работы со spybot S & amp; D и защитником, ни один из которых не будет работать с системами LINUX, варианты поддержки, доступные в COMMODO, AVG и AVAST, были в лучшем случае слабыми. Я видел оценку программного обеспечения "Антивирус" для LINUX на YOUTUBE, но не могу найти ссылку. Я ищу то же самое для мини-башни LINUX, поэтому, если я найду что-то еще, она будет размещена здесь для ознакомления. LEIGH BARTON

0
ответ дан 9 March 2013 в 16:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: