Ubuntu сервер 12.04 LTS USB установить

Я пытаюсь установить Ubuntu Server 12.04 с USB, и я борюсь с ним в течение 3 дней. Я не помню, чтобы мне было тяжело, даже когда я строил свои хакиноши.

Итак, теперь я нахожусь в точке, где я попробовал все, что нашел - Unetbootin, создатель загрузочного диска, Live USB создатель - на самом деле ничего не работает, так как он не определяет USB как CD-ROM. Я попытался переключиться cdrom-detect / try-usb = true, но безрезультатно. По крайней мере, теперь мне удалось преодолеть эту проблему с помощью следующего метода. Я делаю загрузочный диск USB, я тоже копирую * .iso на USB, загружаю установщик, и когда я получаю ошибку CD-ROM, я ALT + F2 и делаю следующее:

mkdir /usb
mount -t vfat /dev/sdb1 /usb
ls /usb (so I see the name of the ISO clearly)
mount -t iso9660 -o loop /usb/whatever-the-iso-is-called.iso /cdrom
ls /cdrom (so I see it has mounted the ISO right)

Итак, установка ISO одним словом. Я выбираю «Загрузить конфигурацию с CD-ROM» или что-то в этом роде и избавился от ошибки CD-ROM. Все хорошо, пока я не попадаю на экран Configure APT, где он не может подключиться к Интернету, потому что я нахожусь за брандмауэром, и он не дает мне выбора войти в прокси-сервер, а просто выходит на экран выбора установки. Теперь, если я скажу установщику, чтобы он позволил мне сконфигурировать то программное обеспечение, которое я хочу установить, он просто попытается настроить apt, потерпит неудачу и выйдет на экран выбора. Затем я могу продолжить установку с помощью install grub, он устанавливает его и работает после перезапуска.

НО у меня абсолютно ничего не установлено, даже nano, мой sources.list пуст только с строкой ресурсов CD-ROM. Я не знаю, что делать ... Мне нужны LAMP, SMB, SSL, CUPS - я не хочу делать все вручную. Кому-нибудь удалось сделать начало, чтобы закончить установку с помощью USB? Если да, то как? Кстати, все работает нормально, если вы устанавливаете с компакт-диска (даже если я подключаю кабель локальной сети, он все равно настраивает apt и заполняет список sources.list). Но у меня нет компакт-диска в системе, и я хочу выполнить последнюю установку, и я не хочу покупать внешний дисковод для компакт-дисков, просто чтобы сделать это. Приветствую вас, я схожу с ума от этого ...

0
задан 7 March 2013 в 22:53

2 ответа

Таким образом, мне удалось сделать это, я запишу его, возможно, другие, противостоящие этой проблеме, используют его.

Когда Вы переходите к сути дела, где из-за брандмауэра предприятия установщик не может настроить APT, просто выберите следующий шаг - Установка установка конца и GRUB. Теперь можно загрузиться в пустом сервере человечности кости. Оставьте USB соединенным, перезагрузка и вход в систему нового сервера. Смонтируйте *.iso снова, поскольку Ваш sources.list будет содержать только CD-ROM сервера человечности как repo. Теперь, когда это сделано:

sudo apt-get install nano tasksel
sudo tasksel --list-tasks
sudo tasksel install what-ever-you-want-from-list

Теперь на с конфигурированием прокси:

sudo nano /etc/environment

и настройте прокси там:

ex. http_proxy="http://192.168.X.X:PORT/"

Затем перейдите к http://repogen.simplylinux.ch и генерируйте свой sources.list, вставьте его через SSH или так или иначе, затем:

sudo apt-get update

Вы сделаны.

Править: btw, я попробовал установку USB из дома без прокси, и мой опыт состоит в том, что установщику все еще не удается настроить Системные Часы и APT. Таким образом, необходимо сделать после-того,-как-начальную-загрузку CD, монтирующийся так или иначе при установке от USB. Интересно, использование нормального CD хорошо работает.

1
ответ дан 7 March 2013 в 22:53

У меня были похожие проблемы с установками с USB-устройств, и я не смог смонтировать компакт-диск (iso).

Эти два шага могут быстро решить эту проблему:

  1. проверьте настройки порядка загрузки BIOS и переместите ваше USB-устройство в начало списка.

  2. Вы все равно можете получить то же сообщение об ошибке, что не можете смонтировать CD-ROM, просто отключите USB-устройство и вставьте его заново, затем выберите вариант, чтобы повторить попытку обнаружения CD-ROM. 9 раз из десяти он теперь распознает iso на usb и начнет установку.

обратите внимание, если это не работает, попробуйте перезапустить USB-накопитель в другом USB-слоте и попробовать их все по одному.

0
ответ дан 7 March 2013 в 22:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: