Не удается загрузиться в Ubuntu 12.04 после переустановки Windows 7

Мне пришлось переустановить Windows 7 из-за некоторых проблем, до этого у меня была двойная загрузка с Ubuntu 12.04, которая изначально была установлена ​​из Windows (через Wubi) в отдельном разделе.

После переустановки Windows исчез экран, на котором я мог выбрать ОС для загрузки, я искал решение и установил EasyBCD, оттуда установил Neogrub, добавил запись для Ubuntu (пробовал GRUB2 и GRUB Legacy, Ничего не изменилось). Теперь я перехожу к диспетчеру загрузки Windows после перезагрузки, но если я выбираю Ubuntu, он говорит: «Windows не была установлена ​​правильно», поэтому явно что-то не так. Это меню загрузки:

Всего в загрузчике перечислены 3 записи.

Default: Windows 7
Timeout: 15 seconds
Boot Drive: C:\

Entry #1
Name: Windows 7
BCD ID: {current}
Drive: C:\
Bootloader Path: \Windows\system32\winload.exe

Entry #2
Name: NeoGrub Bootloader
BCD ID: {8355e9dd-8693-11e2-94ba-98e0820b23a5}
Drive: C:\
Bootloader Path: \NST\NeoGrub.mbr

Entry #3
Name: Ubuntu
BCD ID: {8355e9df-8693-11e2-94ba-98e0820b23a5}
Drive: E:\
Bootloader Path: \NST\AutoNeoGrub0.mbr

Я не эксперт, но путь Bootloader для Entry # 3 выглядит неправильно, однако я не знаю, как его изменить (или что я должен изменить его).

Теперь я понял, что должен был установить Ubuntu с Live CD, а не с wubi, но для этого уже слишком поздно. Я думаю, что должен быть какой-то способ доступа к Ubuntu, потому что все это есть в его разделе.

edit: я попытался запустить wubi, чтобы обновить память, теперь я помню, что я сделал, я изменил «Установочный диск» с C на E, который является разделом, который я создал только для Ubuntu и который все еще там, не отформатирован.

0
задан 6 March 2013 в 20:51

3 ответа

Отвечать на мой собственный вопрос (в случае, если у кого-либо еще есть эта проблема, возможно зафиксировать это. Используя EasyBCD просто первый шаг, после создания записи для Ubuntu (убедиться установить Тип на wubi, не GRUB), необходимо сказать Windows, откуда загрузить Ubuntu. Чтобы сделать это, откройте командную строку с правами администратора и работайте

bcdedit и посмотрите в конце вывода под 'Загрузочным сектором Реального режима' в идентификаторе.

Затем выполненный bcdedit /set {device_id} partition=X:

где device_id является идентификатором сверху, и X раздел, где Вы установили Ubuntu.

Наконец, выполненный

bcedit /set {device_id} path \your_ubuntu_path\winboot\wubildr.mbr

Снова, замените device_id и 'your_ubuntu_path' с путем к wubildr.mbr файлу (вероятно, это находится в \ubuntu\winboot\на разделе, где Вы установили Ubuntu),

Вот именно двойная загрузка должна работать правильно снова (по крайней мере, для меня, она сделала).

0
ответ дан 6 March 2013 в 20:51

Поскольку Windows была установлена ​​с Wubi, Ubuntu находился в каталоге Wubi. Теперь, когда вы переустановили Windows 7, Wubi будет удален. Поэтому я боюсь, что Ubuntu давно нет.

Я полагаю, что если вы нажмете «Обновить» из установки Windows 7, я предполагаю, что она создала точку восстановления системы. Если вы введете в меню «Восстановление системы» меню «Пуск», я думаю, вы можете попытаться восстановить Wubi. Но это, вероятно, прошло.

Надеюсь, это поможет!

0
ответ дан 6 March 2013 в 20:51

Что-то не так в вашем описании, или я не могу этого понять.

Вы сказали

«до этого я запускал двойную загрузку с Ubuntu 12.04, который изначально устанавливался из Windows (через Wubi) в отдельный раздел».

и этого не может быть. При использовании установщика wubi.exe, Ubuntu будет установлен внутри Windows. Таким образом, отдельные разделы не закрываются ... и т. Д.

Если вы абсолютно уверены, что установили Ubuntu через wubi.exe, то после переустановки Windows Ubuntu просто исчезла. Через wubi.exe Ubuntu - не более чем программа, установленная внутри Windows. Вы можете найти его из панели управления Windows и удалить его, как любую другую простую программу Windows.

Если вы не уверены, какой тип установки Ubuntu вы использовали, то я бы предложил использовать boot-repair и посмотреть, решена ли ваша проблема с загрузкой, и / или предоставить здесь информацию о загрузке. журнал.

0
ответ дан 6 March 2013 в 20:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: