GRUB не видит Windows 7 после установки Ubuntu 12.04

Итак, я впервые устанавливаю Ubuntu на жесткий диск, и у меня возникают некоторые проблемы.

Еще пару часов назад у меня было 4 раздела на жестком диске:

  • XP
  • Vista
  • 7
  • Данные раздел

Я сделал резервную копию разделов XP и Vista, которые в последнее время не использовались, и загрузил Live-USB с Ubuntu 12.04.

В диспетчере разделов «Install 12.04 LTS» я удалил разделы XP и Vista (в которых sda1 и sda2 в таблице разделов) осталось около 260 ГБ свободного места. Там я сделал 3 раздела: 8 ГБ для root, 4 ГБ для swap и 80 ГБ для home. (Я знаю, я, вероятно, испортил таблицу разделов.)

Затем я приступил к установке Ubuntu, надеясь, что смогу перемещаться между 7 и Ubuntu, но GRUB, похоже, этого не делает. признать мою установку Windows. Я прочитал некоторые форумы и попробовал две вещи, ни одна из которых на самом деле не работала:

  1. Я добавил # к GRUB_HIDDEN_TIMEOUT=0 в /etc/default/grub, чтобы по крайней мере иметь возможность видеть экран GRUB, когда загрузки, и, фактически, Windows 7 там не было.
  2. Я запустил восстановление с моего Live-USB, но это тоже не решило проблему. Во всяком случае, я получил по крайней мере информацию о загрузке, которую я сразу связываю: paste.ubuntu.com/5589763/

Итак, это мой семейный компьютер, и Возможно, меня убьют утром, если я не разберусь с этим. Любой совет действительно, действительно ценится. Заранее спасибо!

5
задан 28 April 2014 в 01:55

3 ответа

Попробуйте ввести следующую команду в терминале и посмотрите, решит ли это проблему:

sudo update-grub
0
ответ дан 28 April 2014 в 01:55

Когда вы устанавливаете более новую версию Windows на компьютер с более старой версией Windows, она объединяет загрузочные файлы (заменяет старые загрузочные файлы Windows более новыми в том же разделе). Таким образом, ваши загрузочные файлы Windows 7, вероятно, были в разделе XP.

Это всегда так, потому что загрузчик Windows просто ищет раздел с установленным флагом загрузки, и может быть только один из них. Итак ... теперь, когда вы удалили загрузочные файлы, Windows 7, похоже, там не находится.

Как это исправить? Это скорее проблема Windows, но вы можете попробовать восстановить каталог Boot, файл bootmgr из резервной копии XP, а затем попытаться запустить восстановление Windows. (если вы объедините их с вашей установкой Win 7, тогда установите и загрузочный флаг).

0
ответ дан 28 April 2014 в 01:55

Загрузитесь с Ubuntu LiveCD, выполните sudo os-prober в терминале, чтобы увидеть, есть ли в списке все операционные системы.

1> Если да, то вы в безопасности. boot-repair должен работать:

https://help.ubuntu.com/community/Boot-Repair

2> Если он не обнаруживает Windows7, затем возникает конфликт в загрузчике UEFI / EFI / Legacy. Вероятно, Ubuntu установлен в UEFI BIOS, в то время как предыдущие операционные системы установлены в BIOS LEGACY, что означает, что вам придется переустанавливать Windows 7 снова.

Наслаждайтесь:)

0
ответ дан 28 April 2014 в 01:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: