Вернуться к драйверам Nouveau [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Я пытался установить проприетарные драйверы nvidia для моего ноутбука optimus. Это привело к исчезновению моего графического интерфейса, я вижу только фон рабочего стола (все еще могу открыть терминал и щелкнуть правой кнопкой мыши по рабочему столу) чтобы перейти к параметрам). Я следил за множеством руководств, которые не привели к каким-либо изменениям. Как мне вернуться к уже установленным драйверам Nouveau? У меня есть nvidia 660m с optimus

6
задан 6 March 2013 в 06:43

2 ответа

Должно работать одно из следующих:

sudo apt-get remove --purge nvidia-current
sudo apt-get remove --purge nvidia-current-updates

. Следуя этому, с

sudo apt-get autoremove

Plus вы можете начать заново в своей конфигурации X

sudo mv /etc/X11/xorg.conf /etc/X11/xorg.conf.backup

Если у вас все еще есть проблемы, не могли бы вы уточнить, какими инструкциями вы руководствовались при установке драйверов nvidia и что вы до сих пор пытались их удалить.

0
ответ дан 6 March 2013 в 06:43

Хорошо, я нашел решение своей проблемы. После прохождения всех изменений драйвера, которые я сделал, плагин Unity отключился в Compiz. Чтобы это исправить, откройте терминал, введите ccsm, чтобы открыть Compiz, затем включите плагин Ubuntu Unity, отключите все конфликты и перезагрузите компьютер. Это, кажется, исправило мои проблемы. Оказывается, это была лишь слабая проблема с драйверами.

0
ответ дан 6 March 2013 в 06:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: