Ubuntu / Windows: чтобы загрузить тот или иной режим, мне нужно вручную изменить выбор режима ОС [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

На Новый ноутбук Samsung с предустановленной Windows 8 Я установил Ubuntu. Я совсем не эксперт, я просто следовал различным инструкциям, доступным в Интернете. Теперь, если ручной выбор ОС находится на CSM OS, он загрузит Ubuntu, давая мне возможность загрузить Windows (загрузчик). но если я нажму это, он скажет мне, что загрузка повреждена, и я не могу продолжить. Если я перезагружусь и выберу Ubuntu, он загрузится нормально. Теперь, если, с другой стороны, РУЧНОЙ ВЫБОР ОС ИСПОЛЬЗУЕТСЯ НА «UEFI» ИЛИ «ОС UEFI И CSM» , Windows 8 запустится автоматически. По сути, мне приходится вручную менять его каждый раз, когда я хочу переключиться с Ubuntu на Win 8 и наоборот, что отнимает много времени и немного раздражает. Теперь, повторяю, я очень невежественен в этих вещах, я просто внимательно следую инструкциям, но я совсем не знаю языка.Я уже пробовал восстановление загрузки в Ubuntu (не сработало), а также я пробовал восстановление загрузки Windows (или что-то в этом роде), когда мне предлагались варианты:

  • Ubuntu
  • Расширенные возможности Ubuntu
  • загрузчик Windows 8
  • и т. Д.

Я чувствую, что, возможно, мне придется переустановить Ubuntu. Но я потратил 4 часа, пытаясь установить его, каждый раз, когда я пытался загрузиться с DVD или USB, сразу загружалась Win 8, я менял и менял настройки в UEFI (читал сотни потоков и руководств в Интернете ) раньше, в конце концов) и не будучи уверенным в том, как я это делал) возможность его установить. В итоге, я бы хотел сохранить и Windows, и Ubuntu, потому что мне нужны они оба, и я хотел бы иметь возможность выбирать между двумя, не меняя настройки каждый раз. Большое спасибо за вашу помощь. Фабрицио

0
задан 6 March 2013 в 04:09

2 ответа

UEFI и CSM OS

означают

UEFI и модуль поддержки совместимости OS

Если Ubuntu запускается с CSM, это означает, что вы установили его как загрузочный BIOS, а win8 UEFI загрузки Если вы хотите дважды загрузиться с grub или меню uefi на вашей плате, вы должны конвертировать Ubuntu из BIOS в UEFI. Если восстановление загрузки не удалось, это означает, что вы не выполнили все предварительные условия для установки загрузки UEFI

0
ответ дан 6 March 2013 в 04:09

Относительно ошибки прошивки Samsung см. пост в блоге Мэтью Гарретта на эту тему. Короче говоря, можно заблокировать последние Самсунги даже из Windows. Было исправление для наиболее распространенного пути создания кирпича в Linux, но это исправление не предотвратило бы все такие проблемы в Linux, и уж точно не в Windows.

К сожалению, это означает, что на данный момент единственный способ убедиться в том, что последний ноутбук от Samsung не сломался, - это запустить операционные системы нет в режиме EFI. Это означает переустановку Windows или преобразование ее для загрузки в BIOS / CSM / устаревшем режиме (задача не из легких или хорошо документированных). Учитывая текущие проблемы загрузки операционной системы Linux, я бы сказал, что лучше всего начать сначала с обеих ОС. Проблема в том, что для установки Windows в BIOS / CSM / унаследованном режиме вам понадобится диск Windows в розницу, хотя вы сможете использовать свой текущий серийный номер, если вы можете одолжить диск с той же версией Windows, которую вы установили. , (Серийный номер должен быть доступен из одного из информационных диалоговых окон в Windows, но у меня нет подробностей, подручных, необдуманных.) Вам нужно будет полностью стереть таблицу разделов и преобразовать ее в основную загрузочную запись (MBR) формат. Я рекомендую использовать GParted или parted для этого: Выберите Устройство -> Создать таблицу разделов в GParted или mklabel msdos в parted.

0
ответ дан 6 March 2013 в 04:09

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: