Работает ли Ubuntu с Виртуальной машиной, такой как VMware, Virtualbox, так же, как работает без нее? (функциональность и опыт мудрый)

Я имею в виду не производительность или аппаратное обеспечение. Любой хороший ПК с конфигурацией будет запускать их на виртуальных машинах.

Я имею в виду функциональность и опыт.

Можно ли устанавливать и запускать приложения Ubuntu Linux, как обычно, на виртуальных машинах, так как они будут работать в отдельной загрузочной Ubuntu?

И как можно устанавливать и запускать приложения Linux в Ubuntu на ВМ? [ 113]

Я имею в виду Compiz, Emerald, (версии Linux) - Utorrent, VLC и т. Д. И т. Д. На Ubuntu на основе виртуальной машины.

5
задан 6 March 2013 в 12:10

2 ответа

Есть несколько отличий.

Сначала вы говорите о функциональности и опыте. Последнее действительно трудно понять, если вы не хотите, чтобы производительность играла роль, поэтому я собираюсь подать это как «субъективное». Но у первого есть некоторые моменты.

В целом вы можете многое сделать, но самая большая проблема, с которой вы столкнулись, заключается в том, что вы не используете реальную машину в соответствии с определением, и поэтому аппаратная поддержка может быть ограниченной или, по крайней мере, другой. Это может привести к тому, что ваша видеокарта не поддерживает ее в полной мере. Эффект от этого может быть большим (например, без поддержки 3d) или немного меньшим (больше опыта / производительности).

То же самое касается подключений, таких как USB. Вы подключаете свой телефон к вашему компьютеру. Это не дано, вы сможете подключиться к нему для разработки, например, на вашем госте (ВМ). Возможно, есть способы передачи информации USB, и для обычных вещей, таких как контроллеры, это будет легко. Но чем больше будет скрыто ваше оборудование или цель, тем сложнее будет заставить виртуальную машину реагировать так, как если бы оборудование было подключено напрямую.

Таким образом, нет никаких глобальных проблем в функциональности, но может быть много конкретных.

И не забывайте о производительности, это может быть настоящим убийцей, но не обязательно.

0
ответ дан 6 March 2013 в 12:10

Поскольку запуск ОС на виртуальной машине возможен во всех отношениях, это не относится к аппаратной интеграции. Недостатки зависят от программного обеспечения для виртуализации, которое вы будете использовать, но готовы иметь проблемы при доступе к аппаратному графическому ускорению

  • (не все функции вашей графической карты будут доступны виртуальной машине).
  • звуковые устройства (частично интегрированные или эмулированные, но все же не все функции могут работать должным образом).
  • необычное проприетарное оборудование (особенно если оно поставляется в виде карты PCI).
  • USB-устройства (доступ к USB 3.0 может быть недоступен).
  • Приложение, требующее быстрого доступа к жесткому диску (предоставляется только виртуальный диск).

На практике вы, вероятно, не заметите многих из этих недостатков, кроме падения производительности, поскольку большая часть оборудования будет доступна. Но будьте готовы к тому, что не все оборудование, которое вы можете использовать на своем хосте, будет также работать в гостевой системе.

0
ответ дан 6 March 2013 в 12:10

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: