Обновление 10.10 до последней версии через брандмауэр [дубликат]

На моем сервере была установлена ​​Ubuntu 10.10 с тех пор, как я купил ее несколько лет назад. Раньше я пытался выполнить обновление, но мне всегда мешал брандмауэр моей компании. Я получаю такие сообщения:

W:Failed to fetch http://security.ubuntu.co/ubuntu/dists/natty-security/main/source/Sources.gz 407 Proxy Authentication Required (Forefront TMG requires authorization to fulfill the request. Access to the Web Proxy filter is denied. )

Моя система> Настройки> Сетевой прокси> HTTP-прокси настроена соответствующим образом (чтобы использовать порт 80 для прохождения через наш брандмауэр). Но все равно не повезло.

Я собираюсь обновить Ruby 1.8.7 до 1.9.3 и очень не решаюсь установить RVM, пока не завершу это обновление Ubuntu. Может ли кто-нибудь подсказать, что я делаю неправильно / что мне нужно изменить?

Спасибо,

Дин Ричардсон

0
задан 5 March 2013 в 22:32

2 ответа

Для использования прокси с apt вам необходимо настроить свою подходящую конфигурацию. См. man apt.conf

http

HTTP URI; http :: Proxy - это используемый по умолчанию http-прокси. Он находится в стандартной форме http: // [[user] [: pass] @] host [: port] /. Для каждого хоста прокси также можно указать с помощью формы http :: Proxy :: со специальным ключевым словом DIRECT, означающим отсутствие прокси. Если ни один из вышеуказанных параметров не указан, будет использоваться переменная среды http_proxy.

0
ответ дан 5 March 2013 в 22:32

Создайте файл /etc/apt/apt.conf и запишите его в нем:

Acquire::http::Proxy "http://<username>:<password>@<proxy-ip-address>:<port>/";

Затем следуйте Как установить программное обеспечение или обновить старый неподдерживаемый выпуск? до узнайте, что делать дальше.

0
ответ дан 5 March 2013 в 22:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: