Как удалить элементы из боковой панели «Метки» в Nautilus 3.6?

Я пытаюсь удалить закладки с боковой панели «Места» в Nautilus 3.6. В частности, я хотел бы удалить пункт «Изображения».

Я нашел ответы для более старых версий, в которых можно удалять или редактировать записи в ~ / .config / user-dirs.dirs. Тем не менее, это не похоже на работу в 3.6. Я использую Ubuntu 12.10 с Gnome.

Удаление объектов в меню закладок, похоже, ничего не меняет, а возможность удаления нажатием правой кнопки мыши отображается серым цветом.

Спасибо!

27
задан 5 March 2013 в 18:11

4 ответа

Вам необходимо закомментировать записи в следующем файле:

~/.config/user-dirs.dirs 
0
ответ дан 5 March 2013 в 18:11

Откройте Nautilus, перейдите в папку «Пользователь», нажмите Control + H, чтобы отобразить скрытые файлы, затем откройте файл с именем .bookmarks-gtk. Вы можете удалить ненужные строки из этого файла. Вы также можете щелкнуть правой кнопкой мыши по строке меню и удалить их таким образом, но это то, что я делал в прошлом. Надеюсь, мой ответ поможет.

0
ответ дан 5 March 2013 в 18:11

Щелкните правой кнопкой мыши по каждому элементу и выберите Удалить ! Вы также можете управлять ими из меню закладок.

Редактировать: Для мест вы можете удалить / переименовать папку из домашнего каталога. Я удалил Music из домашней папки, и теперь его нет в левом списке.

0
ответ дан 5 March 2013 в 18:11

Этот ответ также является чем-то вроде учебника для новичков. Тьфу. Просто посмотрел вниз. Это переформатировало мою красивую, читаемую схему. # $!

ИМХО пространство в боковых панелях «Места» файловых окон ценно. Вы можете использовать их, чтобы добавлять быстрые прыжки туда, куда вам нужно часто ходить, поэтому я хотел отказаться от некоторых настроек по умолчанию, чтобы освободить место. Я решил, что мне не нужны музыка, картинки и видео. Папки все еще находятся в моей домашней папке, если мне нужно их использовать. Я просто не разбираюсь в мультимедиа. В Raring (13.04; с рабочим столом Unity по умолчанию) я столкнулся с несколькими проблемами:

  • Добавленные пользователем «Элементы Places можно удалить с помощью всплывающего меню, которое вы получаете, щелкнув правой кнопкой мыши на элемент, но эта опция выделена серым цветом для элементов системы по умолчанию.
  • Реальный ответ лежит в Geekdom (в конце концов, это все-таки Linux, хотя в наши дни он прекрасно выглядит). Он включает в себя редактирование нескольких файлов конфигурации, но, похоже, существует несколько уровней дефолтов, которые, как правило, восстанавливают статус-кво за вашей спиной.

То, что мне в итоге пришлось сделать для достижения моей цели, было:

  1. отредактируйте файл в ~/.config/user-dirs.dirs
    1. сохраните резервную копию в той же папке под узнаваемым измененным именем
    2. отредактируйте наш целевой файл
      • удалите ненужные строки
      • сохранить измененный файл
  2. редактировать /etc/xdg/user-dirs.defaults
    1. cd /etc/xdg/
    2. sudo cp user-dirs.defaults user-dirs.defaults.orig # резервное копирование скопировать
    3. sudo -H gedit user-dirs.defaults
      • удалить ошибочные строки
      • сохранить измененный файл
  3. reboot

Примечания: с добавленными пояснениями для новичков ...

    [ 1126]

    это должно работать без сбоев, если вы будете выполнять оба редактирования за один сеанс, но если вы попытаетесь сделать это по частям, начиная с простого изменения ~/.config/user-dirs.dirs, это не сработает (будет автоматически восстановлено), и вы придется сделать это снова после исправления /etc/xdg/user-dirs.defaults. Я знаю это из личного опыта. : o) эти действия легко выполняются с помощью обычных приложений с графическим интерфейсом, таких как файлы и текстовый редактор. ~/ является сокращением оболочки (терминала) для вашего домашнего каталога (папки в файловой системе: абсолютный путь примерно такой же, как /Home/YOURUSERNAME/.)

    1. не абсолютно необходим, но хорошая привычка культивировать
    2. должно быть очевидно, какие из них, в зависимости от того, что вы хотите устранить. Также в первый раз я прокомментировал их с ведущими символами #, которые , по-видимому, не работали изначально из-за автоматического восстановления, но на самом деле это, вероятно, будет работать.
  1. Это совет, который я получил от Kubuntuforums.net. Это в основном та же процедура, что и в шаге 1, за исключением того, что это другой файл, и тот, который в данный момент принадлежит системе. Все эти команды вводятся в окне терминала после приглашения $. Они должны быть безупречны, за исключением того, что вы можете изменить второй параметр команды cp, имя файла резервной копии.

    1. sudo необходимы, потому что пользователи не имеют «разрешения» безопасности на изменение этих ресурсов, поэтому вы задаете пароль при запросе (вы не администратор, не так ли? по умолчанию) и продолжайте притворяться, что вы «root» («суперпользователь», но будьте осторожны - вы можете что-то сломать, если возитесь).
    2. это вызывает нормально выглядящий экземпляр Text Редактор, но с необходимыми разрешениями, чтобы «Сохранить» не удалось. Также см. Примечание 1.2.
  2. изменения не вступят в силу, пока вы не перезагрузите компьютер, но можно делать то, что вам нужно сделать немедленно.

  3. Если вы новичок и получаете это за пояс, поздравляю! Вы хорошо на пути к Geekhood.
0
ответ дан 5 March 2013 в 18:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: