Ubuntu 12.10 xmodmap сбрасывается после подключения / отключения USB

В Ubuntu 12.10 мои настройки .Xmodmap теряются (сбрасываются) после того, как я подключил / отключил мою беспроводную комбинацию клавиатуры / мыши. Знаете ли вы, как предотвратить или отменить это поведение?

7
задан 5 March 2013 в 15:14

2 ответа

Потребовалось время, чтобы понять, но у меня есть ответ на это. На самом деле это происходит во всех версиях Ubuntu, которые я проверял, и сейчас я использую это исправление 12.04.

Я обнаружил, что эти сопоставления не сбрасываются, если у вас есть все ваши сопоставления xmodmap в файле с именем ~/.Xmodmap.

Я позвонил в мой файл .xmodmaprc и вел себя именно так, как вы. После изменения нового имени файла это раздражающее поведение исчезло. Я предполагаю, что Ubuntu читает сопоставления из этого файла всякий раз, когда в систему добавляется новая клавиатура.

0
ответ дан 5 March 2013 в 15:14

Я не уверен, является ли это ошибкой или "функцией", которую я объясню, почему это могло быть функцией позже, Но здесь - то, что я испытал на своем ноутбуке:

  • После соединения и разъединения моей беспроводной клавиатуры аппаратный ключ USB, xmodmap сброс.
  • Но после Соединения аппаратного ключа USB и применения xmodmap привязка, перезапуск ОС, xmodmap привязка неповрежден и разъединяется, аппаратный ключ не сбрасывает xmodmap.

Итак, почему это могло быть функцией? две клавиатуры означают различные разметки, таким образом, расположение моей беспроводной клавиатуры отличается, чем клавиатура моего ноутбука, конечно. Я не хочу ту же привязку, которую я использую на клавиатуре своего ноутбука на моей беспроводной клавиатуре в натуральную величину, поэтому каждый раз, когда я включаю свою клавиатуру, xmodmap сброс для установки по умолчанию.

Вы хотите ту же привязку на своей другой клавиатуре? не стесняйтесь делать xmodmap ~/.Xmodmap в Терминале каждый раз xmodmap сброс.

Но если Вы хотите иметь различную привязку, сохраните свою привязку для Вашей другой клавиатуры в новом файле как ~/.Xmodmap2 и каждый раз Вы хотите использовать свою вторую клавиатуру после соединения ее и сброс xmodmap просто сделайте xmodmap ~/.Xmodmap2.

0
ответ дан 5 March 2013 в 15:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: