Как я могу преобразовать свою систему в сервер удаленного рабочего стола

Мы небольшая команда с ограниченными ресурсами, но большими проектами и идеями. Я использую Ubuntu 12.04 в моей системе. Я хочу сделать мою систему пригодной для использования и другими. Поэтому я хочу преобразовать его в сервер удаленного рабочего стола, чтобы даже во время работы над Ubuntu они могли использовать мою систему (не влияя на мою работу), просто войдя в систему. Возможно ли это?

Примечание Я хочу разрешить несколько сеансов пользователя одновременно

Спасибо

0
задан 5 March 2013 в 10:50

2 ответа

Для коллег по Ubuntu создайте учетные записи пользователей на своем компьютере. Затем попросите их войти с помощью ssh -Y и запустить желаемое приложение. Опция -Y позволяет визуальному выводу туннелироваться на свою коробку.

Если вы хотите, чтобы у ваших коллег была полная среда рабочего стола, вы можете включить XDMCP на своем компьютере и заставить их запустить одно из клиентских решений, описанных в документации Ubuntu XDMCP . Обратите внимание, что запуск Unity или Gnome таким образом практически исключен, однако вы можете предоставить им легкую рабочую среду, такую ​​как XFCE.

0
ответ дан 5 March 2013 в 10:50

В Ubuntu есть программа под названием Desktop sharing. Вы можете получить к нему доступ из тире (нажмите super key).

Редактировать: Для single user on remote Ubuntu/Linux может быть зарегистрирован только один пользователь. Если вы хотите поделиться своим экраном, попробуйте такие инструменты, как TeamViewer и greate chrome extenssion из https://chrome.google.com/webstore/detail/chrome-remote-desktop/gbchcmhmhahfdphkhkmpfmihenigjmpp .

]
0
ответ дан 5 March 2013 в 10:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: