Выделение большего дискового пространства для Ubuntu

Я использовал установщик Windows для установки Ubuntu 12.04 на свой ПК. По умолчанию он был установлен с 17 гигабайтами. Я заполнил это пространство и хочу больше. Есть ли способ выделить больше дискового пространства для Ubuntu?

0
задан 5 March 2013 в 06:00

2 ответа

Конечно, есть способ выделить больше дискового пространства для Ubuntu. Поместите Live Cd в загрузочный CD / DVD-дисковод, пока не дойдете до рабочего стола. Теперь загрузите Gparted. это менеджер разделов. вы увидите ваши разделы на вашем HD. Хорошо, теперь наведите курсор мыши на раздел Windows и измените его размер. Не важно, а? Теперь у вас есть больше комнаты Linux. Еще одна вещь, которую я хотел бы спросить: вы используете эту дополнительную комнату для данных или файл подкачки? в таком случае вы можете захотеть сделать это дополнительное пространство разделом данных, чтобы к нему могли обращаться как Windows, так и Linux, чтобы ни одна из OP-систем не теряла пространство HD ... Надеюсь, это поможет.

0
ответ дан 5 March 2013 в 06:00

Вы можете использовать утилиту для создания разделов на жестком диске типа boo-table, например paragon, которая позволяет изменить размер раздела без повреждения данных.

0
ответ дан 5 March 2013 в 06:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: