Как я могу называть мое приложение Qt похожим на написанное в Gtk?

Марк Шаттлворт недавно опубликовал блог о решении включить библиотеки Qt в релиз 11.10, с продолжением от Jono Bacon . То, что отталкивает меня от приложений Qt, заключается в том, что они не очень хорошо сочетаются с темой, основанной на Gtk от Ubuntu. Недавно я прочитал статью Ars Technica , в которой упоминалось, что приложения с Qt могут быть похожими на приложения Gtk.

Есть ли какая-нибудь документация, которая поможет мне это, а если нет, может ли кто-нибудь хоть как-нибудь понять, как это можно сделать?

15
задан 10 October 2011 в 18:00

4 ответа

Примечание: это полезно для пользователей настольных компьютеров, а не для разработчиков, использующих Qt.

sudo apt-get install qt4-qtconfig, затем перейдите в Настройки System / Preferences / Qt 4 и выберите стиль GTK в первом поле со списком:

16
ответ дан 25 May 2018 в 23:23
  • 1
    это уже значение по умолчанию, поскольку ясное. – Alaukik 16 May 2011 в 12:08
  • 2
    Есть ли способ сделать это, что работает с GTK3? – Mandy 14 November 2011 в 04:54
  • 3
    Это замечательно, но ничего не меняет значки, которые используют приложения qt. Например, дельфин использует некоторые действительно уродливые иконки, работающие на единстве ubuntu – Joshua Robison 22 July 2012 в 16:25

Приложения Qt не соответствуют настройкам поиска шрифтов, установленным gnome-appearance-properties. Вам нужно явно добавить запись в $HOME/.fonts.conf, например.

<?xml version="1.0"?>
<!DOCTYPE fontconfig SYSTEM "fonts.dtd">
<fontconfig>
 <match target="font" >
  <edit mode="assign" name="rgba" >
   <const>rgb</const>
  </edit>
 </match>
 <match target="font" >
  <edit mode="assign" name="hinting" >
   <bool>true</bool>
  </edit>
 </match>
 <match target="font" >
  <edit mode="assign" name="hintstyle" >
   <const>hintfull</const>
  </edit>
 </match>
</fontconfig>
3
ответ дан 25 May 2018 в 23:23

Из сообщения nagul's SU https://superuser.com/questions/37444/how-can-i-make-kde-and-other-non-gnome-apps-inherit-the-ubuntu-theme - прямая цитата:

Проверьте проект QGtkStyle, который создает слой GTK + для приложений на основе Qt (например, KDE), работающих на настольных компьютерах на базе GTK2 (например, Gnome). В обсуждении этой темы в Ubuntu Brainstorm есть идеи и сценарии: Идея № 1744: темы GNOME должны влиять на темы Qt, и многое другое в этой дискуссии. Идея № 1714: интеграция GNOME QT (и многочисленные дублированные идеи, собранные в соответствии с этим вопрос). Одна из заслуживающих внимания попыток - UniformUI, которая пытается автоматизировать настройку настроек Qt в соответствии с текущим стилем Gtk +, частично используя QtCurve и QGtkStyle для достижения этого.

Четвертый результат Google для «skin qt для соответствия gtk»

1
ответ дан 25 May 2018 в 23:23

Это задание в Qt 5 и Gtk + 3:

export QT_STYLE_OVERRIDE=gtk
0
ответ дан 25 May 2018 в 23:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: