Устранение проблемы мерцания графического экрана Nvidia

Я знаю, что есть много вопросов по этому поводу - я прочитал по крайней мере 100 вопросов об этом, но все еще не могу найти решение проблемы мерцания экрана Nvidia. У меня была эта проблема с 11.10. Экран дрожит и мерцает примерно каждые 3-5 секунд. Я использую Ubuntu 12.04 LTS на шлюзе GT5028 с Nvidia 6100. Любое решение будет оценено. Я хотел бы, чтобы эта проблема была решена для меня.

14
задан 5 March 2013 в 00:43

8 ответов

Это работало на меня:

  • Установите Конфигурацию Compiz, от терминала, введите:

    sudo apt-get install compizconfig-settings-manager

  • От средства запуска выполните менеджера по Настройкам CompizConfig

  • Проверьте флажок в "Утилиту-> Обходные решения-> полноэкранные перерисовки Силы (буферная подкачка) на перекрашивании"

У меня есть ноутбук Dell XPS с GT Nvidia 525 м, с помощью Ubuntu 14.04.

Я основываю это решение на ответах на этом потоке: Странный частичный экран, мерцающий после обновления 14,04

7
ответ дан 5 March 2013 в 00:43

Попробуйте отключить дизеринг (отключено) с помощью nvidia-settings. Если проблема решена, обновите файл /etc/X11/xorg.conf, чтобы добавить его (параметр «FlatPanelProperties» «Dithering = Disabled») в раздел «Экран». Удачи.

0
ответ дан 5 March 2013 в 00:43
1121 У меня была такая же проблема. Вы сбиты с толку, потому что cogitoergosum предполагает, что вы понимаете, как работает командная строка. Вам нужно будет открыть командную строку, и вам нужно будет научиться использовать несколько команд. Единственный способ действительно решить эту проблему - это работать с интерфейсом командной строки (CLI). Навыки CLI чрезвычайно ценны, особенно в области профессиональных вычислений; поэтому я помогу вам начать.

Сначала введите man cd и нажмите ввод. Чтобы выйти из справочных страниц, когда вы закончите читать и захотите попробовать команду cd, введите q. В Linux, в отличие от Windows, man + [команда] вызовет страницы справочника для любой команды, которую вы хотите (просто замените + [команду] на желаемую команду. Например, введите man vi, чтобы узнать, как редактировать файлы). с помощью vi.

cd /etc/X11/ перенесет вас в каталог, содержащий «xorg.conf». Необходимо соблюдать осторожность, чтобы исправить изменения владельца и прав доступа к файлам, когда они редактируются как пользователь root. См. Справочные страницы для chmod и chown (введите man chmod или man chown). Вы всегда захотите сделать резервную копию своих файлов перед их изменением. Для резервного копирования файлов есть несколько методов. Вы можете использовать cat для вывода содержимого файла, а затем перенаправить вывод в новый файл. Например, cat /etc/X11/xorg.conf > /etc/X11/xorg.conf.bkp1. Вы также можете использовать cp или mv, но я обычно просто использую перенаправление. для заданного содержимого каталога попробуйте ls или ls -l. Если вы не можете увидеть весь вывод, перенаправьте вывод в less, набрав ls -l | less.

Я нашел решение ошибок Nvidia в Linux здесь для 64 бит: Nvidia & amp; Linux x64 - общие проблемы и решения Readme - Вот тот же readme для 32-битной (x86): Nvidia & amp; Linux x86 - общие проблемы и решения Readme - 256.44 Если вы используете разные драйверы Nvidia для Linux, то вы можете найти похожие файлы readme на сайте Nvidia здесь: Архив драйверов дисплея Linux .

Если вы действительно хотите повысить свои навыки, вам следует отправлять в Google документы на linux по написанию сценариев оболочки.

0
ответ дан 5 March 2013 в 00:43

Исправлено мерцание окон в Ubuntu 14.04 - графическая карта NVIDIA

Я решил проблему мерцания окон в Ubuntu 14.04 на своем ноутбуке, и это в основном проблема, связанная с графикой Nvidia настройку карты, начните с ввода:

sudo nvidia-xconfig

Если файл /etc/X11/xorg.conf не существует, эта команда создаст его.

sudo nano /etc/X11/xorg.conf

Прокрутите файл и отредактируйте раздел Device следующим образом:

Section Device
  Identifier Device0
  Driver "nvidia"
  VendorName "NVIDIA Corporation"
  BoardName "GeForce GTX 650"
  Option "RegistryDwords" "PerfLevelSrc=0x2222"
  Option "TripleBuffer" "True"
EndSection

Обычно в разделе «Устройство» пропускаются 3 последние команды. Это переводит карту в режим производительности и включает тройную буферизацию.

В терминале введите:

nvidia-settings

и появится X-сервер. Установите значения аргумента в nvidia-settings / OpenGL следующим образом:

Sync to Vblank
Allow Flipping
Use Conformant Texture Clamping

Сохраните конфигурацию и затем перезагрузите компьютер.

0
ответ дан 5 March 2013 в 00:43

Просто для всех остальных, имеющих эту проблему. Отключение дизеринга в настройках nvidia, похоже, уменьшило эффект, но оно не исчезло полностью.

Но отключение Flipping помогло. У меня больше нет этого мерзкого мерцания. Yay!

Как это сделать на linux mint 18.3 cinnamon с установленным драйвером nvidia (nvidia-384 Версия 384.111-0ubuntu0.16.04.1):

  • Открыть меню приложения [ 110]
  • Поиск «nvidia»: вы найдете «NVIDIA X Server Settings» - щелкните, чтобы
  • Отключить дизеринг: я нашел его под GPU 0 - (ваше имя GeForce) -> DFP-0 (название вашего монитора) (и DFP-3 и DFP-4, так как у меня 3 монитора)
  • Отключить Flipping: X Screen 0 -> Настройки OpenGL -> Allow Flipping (снимите флажок)
  • [ 118]
0
ответ дан 5 March 2013 в 00:43

Я использую Linux Mint 17 с такими же проблемами в течение некоторого времени. Обнаруженный через менеджер программного обеспечения Linux, вы можете просто набрать nvidia в строке поиска (как в моем случае) «графику», связанную, конечно, и нажать; Nvidia-Current-Updates. После установки проблема была решена и производительность, когда вверх. Согласно веб-сайту Nvidia - менеджеру программного обеспечения linux, существует 26 миллионов драйверов, которые менеджер программы проанализирует и загрузит конкретный драйвер. Моя проблема была решена.

0
ответ дан 5 March 2013 в 00:43

Что бы это ни стоило, у меня годами возникала проблема с мерцанием экрана на моем Ubuntu / Debian-боксе MythTV. У меня это было 14.04, и я недавно обновил эту коробку с Linux Mint 18, где также существовала проблема. У меня сейчас работает 16.04.2. Изменение compizconfig-settings-manager на принудительное перерисовывание не помогло мне, но заставило меня поиграться с другими настройками. Что исправило это для меня, так это снятие флажка «Принудительно завершить перерисовку при начальном повреждении».

Я не знаю, есть ли у меня аппаратная проблема, которая вызывает переворот, который Compiz считает повреждением, но я не видел никаких артефактов или повреждений, и мерцание экрана исчезло. Я использую встроенную графику Intel в своем Pentium G870 по HDMI для телевизора 1080p.

0
ответ дан 5 March 2013 в 00:43

Это то, что сработало в моей системе Ubuntu 20.04 с картой Nvidia Quadro K2000M и рекомендованным 390 драйвер:

cat /usr/share/X11/xorg.conf.d/10-nvidia.conf

Section "OutputClass"
    Identifier "nvidia"
    MatchDriver "nvidia-drm"
    Driver "nvidia"
    Option "AllowEmptyInitialConfiguration"
    ModulePath "/usr/lib/x86_64-linux-gnu/nvidia/xorg"
EndSection

Добавить Опция «TripleBuffer» «TRUE»

sudo nano /usr/share/X11 /xorg.conf.d/10-nvidia.conf

Section "OutputClass"
    Identifier "nvidia"
    MatchDriver "nvidia-drm"
    Driver "nvidia"
    Option "AllowEmptyInitialConfiguration"
    Option "TripleBuffer" "TRUE"
    ModulePath "/usr/lib/x86_64-linux-gnu/nvidia/xorg"
EndSection

reboot

Фон

Несколько дней назад экран моего ноутбука начал мерцать. Я работал с Ubuntu 18.04 и 20.04 без проблем. Я потратил около двух дней на изучение этого, но ничего не получилось.

В моей системе нет файла /etc/X11/xorg.conf. Многие настройки, описанные в программе nvidia-settings, больше не существуют. Программа nvidia-xconfig создает файл xorg.conf, который выглядит устаревшим. Даже в документации Nvidia по адресу http://us.download.nvidia.com/XFree86/Linux-x86_64/319.32/README/xconfigoptions.html не упоминаются новые разделы конфигурации Xorg.

0
ответ дан 1 September 2020 в 12:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: