Таблица разделов испорчена. Не могу увидеть любой раздел с помощью Gparted, хотя все работает?

Вчера я пытался установить Mageia Linux вместе с Windows 7 и Ubuntu 12.10. После нескольких попыток я наконец установил Mageia и создал запись для загрузчика Mageia в диспетчере загрузки Windows.

Проблема в том, что, хотя кажется, что все работает отлично, когда я открываю Gparted, он говорит, что на жестком диске нет разделов.

Вот снимок экрана:

Что не так, и как я могу это исправить, не потеряв никаких данных?

0
задан 9 March 2017 в 21:04

2 ответа

Запустите тот же установочный диск Mageia OS и снова начните установку Mageia, но на этот раз снимите флажки со всех разделов ntfs / ext4 от изменения меток / автоматического монтирования в Mageia. Если вы изменили первичные разделы на логические разделы, удалите / создайте новые разделы из предыдущих и выберите «принудительно использовать как основные», а затем продолжите установку.

Сделайте минимальную установку, так как вы собираетесь ее удалить. Подождите, пока установка завершится успешно. После завершения загрузитесь в Ubuntu или запустите Ubuntu live DVD. С помощью Gparted оттуда переформатируем разделы Mageia. Не меняйте ничего, кроме форматирования. После завершения форматирования удалите эти разделы. Теперь из свободного пространства вы снова сможете создавать первичные разделы.

Это исправит эту ошибку. Но будут последствия

enter image description here

0
ответ дан 9 March 2017 в 21:04

зачем тебе две Linux-системы? если вы просто хотите попробовать, отключите жесткий диск, подключите другой, установите его и попробуйте, если вам больше нравится, переустановите его снова на другой, удалите разделы Ubuntu, оставьте окна там, если вы сделайте это там, отформатируйте партиомы для Ubuntu или удалите их и создайте новые для Mageia, отформатируйте их все, а затем установите Mageia 1,2,3 или 4, и он автоматически увидит окно, я делаю все это с 2003 года, и я у меня есть 5 различных жестких дисков для моего ноутбука с 5 различными системами Linx на каждом из них, это не займет много времени, чтобы переключить haarddrive на ноутбуке, или USB-флэш-накопитель, который так же хорош или лучше !! Pegasus

0
ответ дан 9 March 2017 в 21:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: