Geany / Gedit: плагин шестнадцатеричного редактора

Существуют ли плагины для Geany / Gedit для поддержки чтения двоичных / шестнадцатеричных файлов?

8
задан 4 March 2013 в 14:02

3 ответа

Возможно, вам лучше использовать специальное программное обеспечение. Признаюсь, я этим не пользовался, но Блесс выглядит интересно, как уже упоминалось в комментарии выше (только что увидел это сейчас ...).

0
ответ дан 4 March 2013 в 14:02

Я написал скрипт для плагина Geany Lua, который позволяет вам выполнять редактирование в шестнадцатеричном формате.

Файл доступен по адресу https://wiki.geany.org/config/scripts/lua

Вам просто нужно установить плагин Geany Lua (доступен через apt-get как geany-plugin-lua), скопируйте скрипт в каталог конфигурации (~ / .config / geany / plugins / geanylua) и перезапустите Geany. Сценарий появится в разделе Инструменты - Lua Scripts.

Если у вас есть редактор Bless hex, скрипт откроет файлы в нем. В противном случае, если у вас есть xxd (стандартно поставляется с vim), он позволит вам редактировать файл как шестнадцатеричный в Geany.

Обратная связь приветствуется!

0
ответ дан 4 March 2013 в 14:02

В Geany есть простой трюк, который я использую для легкого переключения между Geany и GHex.

Активируйте встроенный плагин файлового браузера в Geany и перейдите к его настройкам, чтобы настроить его. Отметьте опцию «Следовать по пути текущего файла» и установите внешнюю команду открытия, e. г. ghex -g 1024x768 "%f".

Теперь откройте любой файл с Geany. Если вы хотите работать с шестнадцатеричным кодом, просто войдите во встроенный файловый браузер (он всегда находится в правильном пути), щелкните правой кнопкой мыши по файлу и выберите «Открыть снаружи» . Geany автоматически откроет файл в GHex. Когда вы закончите с GHex, закройте его. Если у вас что-то изменилось в файле, вам просто нужно перезагрузить файл в Geany. Это простой эффективный рабочий процесс.

0
ответ дан 4 March 2013 в 14:02

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: