Невозможно изменить размер раздела во время установки

Я хочу использовать двойную загрузку Windows 7 / Ubuntu. Я установил gparted, но я не могу создать раздел, потому что не могу выбрать опцию изменения размера. Как мне обойти это?

Также. Пытался вставить диск Windows 7, говорит, что не может изменить размер и может установить, только удалив с него убунту.

1
задан 5 March 2013 в 04:38

4 ответа

Чтобы изменить размер раздела, вам необходимо размонтировать диск. Хотя вполне вероятно, что вы пытаетесь редактировать тот же раздел диска, с которого вы загрузились. Чтобы изменить размер этого диска, вам нужно загрузиться с живого диска Ubuntu и отредактировать раздел с него.

0
ответ дан 5 March 2013 в 04:38

Хорошо, вот версия Readers Digest о том, что вам нужно сделать. Поместите свой Ubuntu Live CD в привод DVD и загрузитесь с него. После загрузки вы можете использовать Gparted для перераспределения HD. При использовании Gparted подумайте о том, сколько Hd-пространства вы собираетесь посвятить этому, поскольку ОС Windows и программы немного раздуты. Теперь измените размер вашего раздела Linux, чтобы освободить место для Win7. Хорошо, как только это будет сделано, перейдите к будущему разделу Win7 и сделайте его (основной раздел) Windows не таким, чтобы им делиться. Вы можете отформатировать его как NTFS или нет на этом этапе, поскольку установочный диск Windows увидит его и попросит отформатировать его до начала установки. Теперь последнее, что вам может понадобиться, это отредактировать загрузчик Grub. Я обычно делал это наоборот, используя live CD с Windows в качестве основной операционной системы, а Live CD позаботился о загрузчике для меня, но показал бы обе операционные системы. Кстати, вот веб-сайт, который кто-то пошел на большие длины, чтобы наметить для других ( http://www.dedoimedo.com/computers/dual-boot-windows-7-ubuntu.html ) просто скопируйте и вставь надежду, что это поможет.

0
ответ дан 5 March 2013 в 04:38

Кажется, что Windows 7 устанавливается, только если на жестком диске ничего нет. Если он видит грязь, у него шипение и он отказывается устанавливать.

Я создал разделы, я играл с кабелями, и независимо от того, что вы делаете, Windows 7 просто не устанавливается. Старые версии Windows 7, казалось, работали, но MS активно делает все возможное, чтобы предотвратить двойную загрузку. Не уверен, что это намеренно или случайно.

Итак, самый безопасный вариант - создать резервную копию и начать установку Windows 7. Затем, когда это будет сделано, установите Ubuntu.

Я уверен, что за то время, которое вы потратили на попытки исправить это, вы могли бы уже сделать это нелегко.

Удачи в любом случае, наверняка это боль, я даже подумывал об установке Windows XP.

Я решил установить VMWare, даже до некоторой степени запускает Open GL.

0
ответ дан 5 March 2013 в 04:38

Я хотел бы предложить вам использовать Gparted Live CD . Это позволит вам изменять размеры, копировать и перемещать разделы без потери данных.

Это руководство предоставит вам пошаговое руководство. Вы также можете посетить gparted live manual.

0
ответ дан 5 March 2013 в 04:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: