Программа для чтения PDF со всеми результатами поиска для Ubuntu

В Windows Acrobat Reader я могу выполнить расширенный поиск по некоторой фразе, и на левой панели отображаются все результаты поиска, по которым я могу щелкнуть. Есть ли подобная программа для Ubuntu?

Я использую Ubuntu 12 и не могу установить acroread. Другие приложения (okular, evince) имеют команду поиска / поиска, но не имеют функции для отображения всех результатов. Я мог бы сделать pdftotext и grep на консоли, но это не так приятно, как возможность нажимать на результаты, как в приложении Windows.

Есть ли приложение Ubuntu, которое имеет эту функцию?

1
задан 2 March 2013 в 16:45

2 ответа

Я не знаю, существует ли другой Читатель, который предлагает эту функцию, но установку, Adobe Acrobat Reader не должен быть проблемой, как Вы пытались установить его?

sudo apt-get install acroread 

должен работать!

1
ответ дан 2 March 2013 в 16:45

Вместо использования средства просмотра PDF, вы можете передать поисковое задание на Recoll , самую мощную поисковую систему Linux для настольных компьютеров. Recoll создает полнотекстовый индекс ваших файлов PDF (и многих других типов файлов), который затем можно искать, как если бы вы использовали Google. Он способен искать по отдельным файлам и отображать все результаты поиска в аккуратном обзоре.

Вы можете получить новейшую версию от официального PPA разработчика, набрав:

sudo add-apt-repository ppa:recoll-backports/recoll-1.15-on && apt-get update && apt-get install recoll

К сожалению, пока нет руководства по использованию Recoll здесь в Askubuntu (что я надеюсь сделать в будущем), но официальная документация очень подробная.

После настройки Recoll вы можете осуществлять поиск в определенном документе, установив режим поиска на язык запросов и сформулировав свой поиск следующим образом:

filename:document.pdf searchterm

Вы можете получить доступ к обзор результатов конкретного документа, нажав на Snippets . Если у вас установлено evince (стандартная программа просмотра PDF, с которой поставляется Ubuntu), щелчок по номеру страницы направит вас на соответствующую страницу и передаст поисковый запрос во встроенный поиск evince. Затем вы можете выделить критерий поиска, нажав CTRL + F в evince.

Преимущество Recoll перед встроенным поиском в средствах просмотра PDF, таких как evince или acroread, заключается в том, что он работает с предварительно сгенерированным индексом. Это делает поиск по термину практически мгновенным даже при работе с тысячами документов.

0
ответ дан 2 March 2013 в 16:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: