хром + веб прокси

Я пытаюсь настроить веб-прокси для хрома на моем 12.10 lubuntu box. В Firefox я просто добавляю адрес скрипта автоконфигурации http://ipaddress/autoconfig в поле «Автоматическая настройка прокси» в настройках-> сеть-> настройки, и он отлично работает.

В хроме я пробовал различные возможные решения, которые до сих пор не удалось. Как правильно это сделать?

Приведенное ниже решение работает, но использует один и тот же прокси-сервер для всех веб-страниц и требует использования аргумента командной строки при запуске chromium.

Есть ли способ сделать эквивалент того, что делает Firefox? То есть загрузить скрипт автоматической настройки (файл javascript), сообщающий Chromium, какие URL должны использовать прокси (см., Например, http://en.wikipedia.org/wiki/Proxy_auto-config )?

То есть я бы хотел, чтобы хром использовал прокси только для выбранных страниц. Я также хотел бы иметь возможность легко включать и выключать прокси.

3
задан 3 March 2013 в 22:52

2 ответа

Соответствующей командной строкой является

chromium-browser -proxy-pac-url=<pac-file-url>.

Из-за проблемы невозможности изменить настройки в хроме, возможно, это расширение будет работать http://code.google.com/p/switchysharp/ , но я не проверял она.

0
ответ дан 3 March 2013 в 22:52

Теоретически это должно работать, когда вы устанавливаете системный прокси.

Вы можете попробовать запустить из командной строки

chromium  --proxy-server=host:port

изменить «host: port» на ваш прокси-сервер.

Если это работает, вы можете обновить модуль запуска или создать пользовательский пункт меню.

Возможно, вам потребуется подать отчет об ошибке.


А для маршрута сочетания клавиш вы можете отредактировать ~/.config/openbox/lubuntu-rc.xml (убедившись, что у вас есть резервная копия). Пример ниже относится к google-chrome, потому что это то, что я использую с Privoxy; Я использую Super + P для запуска «прокси» версии с клавиатуры:

<!-- Launch PrivoxyChrome -->
<keybind key="W-P">
  <action name="Execute">
    <command>/opt/google/chrome/google-chrome --proxy-server=127.0.0.1:8118 %U</command>
  </action>
</keybind>

Если вы хотите, чтобы редактирование lubuntu-rc.xml заняло чтобы как можно быстрее запустить openbox --reconfigure в терминале, обновите lubuntu-rc.xml.

0
ответ дан 3 March 2013 в 22:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: