Xubuntu 1080p HD-видео воспроизведение и загрузка процессора [закрыто]

Я ищу облегченную версию Linux. Я попробовал Unity для настольных компьютеров, но для моего ноутбука это слишком много, поэтому я переключился на Mint Cinnamon. Он менее тяжелый, но мне не удалось установить драйвер видеокарты. Итак, на этот раз я пробую Xubuntu.

Я пытался посмотреть видео 1080p на YouTube. Пока я смотрел, загрузка ЦП была в основном 90-70%, редко 30%. Это слишком много? Я отказываюсь от некоторых функций рабочего стола, чтобы использовать меньше ЦП, но мой ЦП используется, возможно, больше, чем рабочий стол Unity. На самом деле мне надоело пытаться устанавливать драйверы nVidia на mint. После установки драйверов Nvidia Cinnamon DE исчез. Сейчас он работает нормально, но я хочу использовать все возможности своего оборудования, и мне очень сложно понять мир Linux как новичку, но я очень люблю Linux. Теперь мои вопросы:

  • У меня есть флэш-диск на 4 ГБ, могу ли я установить на свой флэш-диск полную версию Xubuntu?
  • Что можно сделать, чтобы использовать меньше ЦП на Xubuntu?

спасибо

0
задан 1 March 2013 в 23:15

2 ответа

В этом нет ничего необычного, youtube-1080p - очень большая нагрузка, даже для новейшего оборудования. Вот некоторая информация для сравнения с вашим собственным опытом:

Недавно я купил пару довольно дешевых скромных нетбуков и сравнил, как ubuntu, xubuntu и lubuntu обрабатывали видео. Всем им помогало аппаратное ускорение видео (mplayer-vaapi на AMD / HD4000), и оно воспроизводилось идеально, хотя я заметил различия в температуре ядра процессора, что меня заинтересовало. Я использовал один и тот же плеер и фильм для каждой установки и отслеживал с помощью htop.

Приблизительная загрузка процессора в зависимости от htop: Lubuntu: 20–30% Xubuntu: 40–60% Ubuntu: 70–95% (Ubuntu 2d без компоновки)

Мне кажется, что ваш аппаратное обеспечение (вероятно, без аппаратного декодирования видео) работает довольно хорошо. Lubuntu может ускорить его немного, и, поскольку у вас есть только 4 ГБ флэш-памяти, я второй совет Greyscaleimag3s. Перейти на Lubuntu.

0
ответ дан 1 March 2013 в 23:15

Флэш-диск объемом 4 ГБ может стать немного маленьким, только некоторые дистрибутивы запускаются так мало, попробуйте вместо этого Lubuntu, это также может решить проблему с процессором, так как Lubuntu очень легкий.

Если Xubuntu должен остаться, попробуйте удалить / отключить запущенные, не часто используемые фоновые службы

0
ответ дан 1 March 2013 в 23:15

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: