Разметка диска Ubuntu 12.10

Я планирую установить Ubuntu 12.10 вместе с Windows. Я хотел бы знать, как разбить диск так, чтобы я мог получить доступ ко всем моим данным в Windows и оставить один отдельный 20 ГБ для Ubuntu ...

Спасибо ..

1
задан 1 March 2013 в 15:08

2 ответа

Вы можете использовать Gparted, доступную в Ubuntu Live. Попробуйте изменить размер раздела. NTFS-разделы также распознаются в Ubuntu, поэтому вы можете хранить свои данные в этих разделах.

0
ответ дан 1 March 2013 в 15:08

Во-первых, я настоятельно рекомендую вам установить фиксированный размер файла подкачки Windows (min = max), а затем максимально уменьшить размер раздела Windows (C :) (или примерно на 10 ГБ больше, чем нынешний). использованное пространство) с помощью средства управления дисками в Windows . В противном случае у вас могут возникнуть проблемы с загрузкой Windows через загрузчик Grub, который будет установлен вместе с Ubuntu.

Во-вторых, вы можете загрузить Ubuntu Live CD / DVD / USB в режиме «попробуйте без установки» и запустить GParted Partition Editor , чтобы создать разделы перед установкой Ubuntu (хотя это выполняется в начале). из установки, я считаю, лучше сделать это заранее). На его этапе, учитывая, что у вас может быть maximun 4 Primary Partition на диске, вам может понадобиться создать Extended Partition , в котором вы можете иметь столько логических разделов, сколько вам может понадобиться. , Раздел данных для совместного использования с Windows может иметь формат NTFS (с соответствующей записью в системном файле Ubuntu / etc / fstab ), около 20 ГБ раздела Ubuntu и около 4 ГБ раздела подкачки, и т. д.

0
ответ дан 1 March 2013 в 15:08

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: