Как навсегда остановить Ubuntu от & ldquo; записи & rdquo; и отображение недавно использованных файлов?

Как навсегда отключить все «системные» записи используемых приложений, каталогов или файлов в Ubuntu 12.10?

Я специально НЕ хочу, чтобы список моих недавно использованных файлов отображался в моем меню для тех, кто может смотреть через мое плечо. Я попытался отключить все в «приложении конфиденциальности», и я также сказал приложению НЕ записывать действия из определенных каталогов, файлов и приложений, и я все еще вижу, что моя система записывает недавно использованные файлы.

Любая помощь в том, как навсегда отключить недавно использованный список файлов, была бы очень признательна. Я не просто хочу предотвратить отображение недавно использованных файлов в меню, я также хочу убедиться, что система не ведет никаких записей о недавно использованных файлах, каталогах или приложениях где-либо в системе. Я хотел бы иметь возможность сделать это из приложения для обеспечения конфиденциальности, поскольку это означает, что он должен делать это в любом случае, но, очевидно, нет.

3
задан 1 March 2013 в 10:21

3 ответа

Перейдите в «Настройки системы»> «Конфиденциальность», выберите «Все» в раскрывающемся меню в разделе «Забудьте о деятельности» и нажмите «Удалить историю». Если вы отключили запись, вы не увидите более свежие файлы. Однако линзы «Музыка, видео и файлы» покажут коллекцию ваших песен и видео из домашнего каталога. Вы можете удалить определенный объектив с помощью

sudo apt-get purge unity-lens-video
0
ответ дан 1 March 2013 в 10:21

Вы точно не говорите, какой настольный компьютер (DE) вас беспокоит, но файл ~/.local/share/recently-used.xbel, похоже, является общим для нескольких DE.

Вы можете сделать так, чтобы любые записи были «выброшены», связав их с /dev/null:

  1. Сначала удалите их с помощью
    rm ~/.local/share/recently-used.xbel [ 1113]

  2. Затем (символическая) ссылка на /dev/null с
    ln -vs /dev/null ~/.local/share/recently-used.xbel

Теперь, любые записи в ~/.local/share/recently-used.xbel по существу будет потеряно, а чтение файла ничего не даст.

0
ответ дан 1 March 2013 в 10:21

Это сработало для меня на манжаро с корицей, отключено Последние файлы

http://www.webupd8.org/2012/12/nautilus-36-how-to-clear-recent-files .html

Чтобы очистить «последние» файлы Nautilus, вам необходимо удалить файл «~ / .local / share / недавно использованный.xbel» - чтобы сделать это из командной строки, скопируйте / вставьте приведенную ниже команду в терминал:

rm ~/.local/share/recently-used.xbel

Чтобы навсегда отключить отображение всех последних файлов в элементе недавней боковой панели Nautilus, откройте «~ / .config / gtk-3.0 / settings.ini». файл в текстовом редакторе:

gedit ~/.config/gtk-3.0/settings.ini

и в разделе «[Настройки]» добавьте следующие строки:

gtk-recent-files-max-age=0
gtk-recent-files-limit=0

Если этот файл не существует, создайте его. Убедитесь, что в заголовке написано «[Настройки]», а не «Настройки». Вот как должен выглядеть файл после его редактирования:

[Settings]
gtk-recent-files-max-age=0
gtk-recent-files-limit=0

(могут быть и другие элементы под ними, конечно).

Чтобы применить изменения, выйдите из системы и снова войдите в систему или выполните действия, описанные выше в разделе «Очистка списка последних файлов Nautilus».

0
ответ дан 1 March 2013 в 10:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: