Что предпочтительнее: загрузка с SD-карты или с USB-накопителя? [закрыто]

Я недавно купил Chromebook (ARM). В нем есть устройство для чтения SD-карт и порт USB 3.0, но у меня нет ни SD-карты, ни флэш-накопителя USB 3.0!

Если бы я загрузился с Ubuntu на одном из этих двух устройств, что дало бы мне лучшую производительность? Что мне следует приобрести?

Для ясности, я выбираю следующие устройства:

  • SD-карта класса 10
  • Флэш-накопитель USB 3.0
4
задан 4 January 2017 в 07:45

3 ответа

Я хотел бы ответить о скорости передачи.

Скорость передачи для:

SD-карта

enter image description here

USB 3.0

В настоящее время существует три режима скорости, определенные в последней спецификации USB 3.0. Они SuperSpeed, Hi-Speed ​​и Full-Speed.

Новый режим SuperSpeed ​​имеет скорость передачи 4,8 Гбит / с (600 МБ / с). Хотя в спецификации сохранены режимы Hi-Speed ​​и Full-Speed ​​USB, обычно известные как USB 2.0 и 1.1 соответственно, более медленные режимы по-прежнему работают со скоростью 480 Мбит / с (60 МБ / с) и 12 Мбит / с (1,5 МБ / с) соответственно и сохраняются для поддержания Обратная совместимость. Проверьте эту страницу для сравнения между USB 3.0 и другими конкурирующими интерфейсами, такими как eSATA , FireWire 800 и Thunderbolt .

Я предлагаю вам использовать флэш-диск для загрузки.

0
ответ дан 4 January 2017 в 07:45

Флэш-накопитель USB 3.0 почти всегда предпочтительнее , чем SD-карта при загрузке ОС. Суть загрузки операционных систем заключается в том, что скорость чтения / записи 4K диктует восприятие больше, чем последовательная скорость чтения / записи (обычная заявленная скорость).

К сожалению, большинство производителей USB не дают базовую скорость для чтения / записи 4K, и единственное, что SD-карты должны иметь - это минимальная скорость последовательной записи (, классы скорости 4,6,10 и т. Д. [ 110]).

Для этого вам необходимо самостоятельно протестировать диски, которые вы хотите использовать, с помощью программного обеспечения для тестирования (например, CrystalDiskMark и т. Д.).

Вообще говоря, любой флэш-накопитель USB 3.0 от достаточно авторитетного производителя легко превзойдет любую SD-карту как в последовательном, так и в 4K-считывании / записи. В моем опыте у меня были карты MicroSD, которые изо всех сил пытались даже достичь скоростных классов! И последнее, что нужно учитывать другим людям, - это доступное количество портов USB и их поколение. Вы можете обнаружить, что ваш компьютер может иметь только 1 или 2 USB-порта, поэтому у вас не будет места для других периферийных устройств.

P.S. Я обнаружил, что обзоры Amazon для какой-либо конкретной флэш-карты / SD-карты обычно содержат некоторые тесты для оценки общей производительности.

0
ответ дан 4 January 2017 в 07:45

Я думаю, что, возможно, есть, я говорю, возможно, главное соображение при выборе.

Уровень класса для SD-карты есть, потому что в основном говорится, что это скорость чтения / записи памяти на SD-карте. Это не ограничение скорости ввода-вывода. Рассматриваемая проблема / спецификация USB-накопителя действительно является фактической возможностью передачи данных. ОДНАКО, это не говорит ничего о возможностях фактического носителя на двух сторонах интерфейса USB. Поэтому я думаю, что нам нужно копать немного глубже!

На USB-накопителе находится флэш-память - в основном это ЖЕ типов памяти , с тем же ограничением, что и память на SD Card. Итак - это означает, что если память на карте памяти USB 3 в классе 10, то это будет ограничением. Если память на USB-накопителе относится к классу 2, это будет ограничением. В принципе - мы НЕ можем предполагать, что, поскольку интерфейс USB 3, скорость передачи будет такой же, как в спецификации USB 3 - в этом случае. Я также хотел бы заявить, что если бы память, предназначенная для использования на USB-накопителе, была на самом деле намного быстрее - то, скорее всего, она была бы доступна на SD-карте - как Class X (супер быстрая).

0
ответ дан 4 January 2017 в 07:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: