Можете ли вы безопасно выполнить тройную загрузку?

Я хотел бы трижды загрузить Windows XP Pro, Ubuntu 12.10 и Backtrack 5 R3, но безопасно ли это для моего жесткого диска / других ОС на компьютере?

6
задан 1 March 2013 в 03:56

2 ответа

Да! Это не сложнее, чем двойная загрузка. Конечно, как и в случае с двойной загрузкой, вам нужно решить, какой раздел и какой загрузчик вы хотите использовать, но в этом нет ничего нового.

Итак, вы уже настроили двойную загрузку? Если это так, вам просто нужно выделить немного свободного места (я полагаю, из установки Ubuntu), чтобы освободить место для Backtrack, а затем приступить к установке, как обычно. Я бы посоветовал вам, когда вы попадете на экран, спрашивая, где его установить, вы выбираете «Что-то еще» и выбираете пустое место, которое вы создали.

0
ответ дан 1 March 2013 в 03:56

Это совершенно безопасно, но вы хотите знать, что вы делаете. Помните, что на каждом диске может быть только четыре основных раздела. С одним разделом для XP и тремя всего для ваших разделов Linux (два обычных раздела для системы и один раздел подкачки ) у вас есть четыре раздела и вы больше не сможете их безопасно добавлять. Если вы решите добавить больше разделов, вы можете оставить несколько или все свои разделы в расширенном разделе . Расширенный раздел - это только основной раздел, который можно разделить (или «содержать») на несколько разделов, до 64 из них. Вы можете создать его с помощью GParted, создать системные разделы и установить туда свои операционные системы.

Если вы определенно не хотите больше добавлять какие-либо разделы на жесткий диск (вы упомянули только один), кроме того, что у вас будет, тогда вы не хотите связываться с расширенными разделами. Имейте в виду, что если вы переместите раздел Windows в любое другое положение, например, сделав его вторым разделом на жестком диске, а не первым, вам потребуется отредактировать файл C: \ NTLDR, чтобы отразить это изменение.

Я рекомендую сначала установить Windows или оставить ее на диске, если она уже установлена. Это, вероятно, избавит вас от некоторых проблем, потому что часто приходится сталкиваться с трудностями с разбиением в Windows. Затем из живого мультимедиа Ubuntu или Backtrack измените размер раздела Windows, чтобы у вас было достаточно места для Backtrack и Ubuntu. Я бы выделил 7-10 ГБ для Backtrack, в зависимости от того, что вы хотите с ним делать, и как минимум от 25 до 50 ГБ для Ubuntu. Конечно, оставьте дополнительное место и в разделе Windows. Теперь вы хотите создать пустой раздел на конце вашего жесткого диска для Backtrack, при желании предварительно вставив расширенный раздел, а затем установить Backtrack на него. Установочная Ubuntu, которая распознает ваше нераспределенное пространство во время установки и дает вам возможность использовать его, создавая раздел подкачки и системный раздел EXT4 внутри него. Если у вас уже установлена ​​Ubuntu, просто укоротите раздел EXT4 и переместите раздел подкачки влево, а затем создайте раздел Backtrack и установите его.

После завершения, если вы уже установили Ubuntu и хотели добавить только Backtrack, вы, вероятно, захотите запустить boot-repair . В Ubuntu вы будете часто обновлять свое ядро ​​или, по крайней мере, чаще, чем в Backtrack, и вы хотите, чтобы Ubuntu выполняла обновление меню Grub и программного пакета Grub. Если вы сначала установили Backtrack, а затем Ubuntu, то Grub уже будет обрабатываться Ubuntu, и вам не нужно будет запускать boot-repair. В конце у вас будет возможность загрузить любую из трех установленных вами операционных систем, а также memtest при запуске ПК.

Я надеюсь, что эти предложения и информация помогли (:

0
ответ дан 1 March 2013 в 03:56

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: