Как я могу автоматически смонтировать общие папки VirtualBox в точке монтирования не по умолчанию?

Я пытаюсь автоматически смонтировать виртуальные папки VirtualBox в Ubuntu, Sharenames - *_DRIVE, тогда как * - это D, E и т. Д., Чтобы затем снова поделиться ими через samba. Если я

mount -t vboxsf D_DRIVE /media/shares/D 

это работает, но это, конечно, только до следующей перезагрузки.

Итак, я попытался смонтировать их через fstab, который их монтирует (как я вижу в «sudo mount»), но точки монтирования остаются пустыми. Я попытался добавить vboxsfv и vboxadd в /etc/modules/, но безрезультатно. Однако я вижу, что vboxservice автоматически монтирует все общие ресурсы на /media/sf_*_DRIVE, и они доступны. Нет проблем с двойным монтированием общего ресурса, поскольку я могу монтировать их вручную, и они оба работают.

Хотя я мог бы поделиться всеми /media/sf_*_DRIVE, я хотел бы просто поделиться /media/shares/, который вместо этого содержит все точки монтирования.

4
задан 9 September 2013 в 04:41

2 ответа

Вы можете сделать kludge и добавить mount -t vboxsf D_DRIVE /media/shares/D в /etc/rc.local, так как rc.local запускается при каждой загрузке как root .

0
ответ дан 9 September 2013 в 04:41

Если вы хотите, чтобы вы могли читать и amp; разрешения на запись для этого ресурса, пожалуйста, сделайте это

mount -t vboxsf -o uid=<your uid>,gid=<Your gid> D_DRIVE /media/shares/D

Вы можете получить свой идентификатор пользователя и идентификатор группы из файла / etc / passwd. Вот как выглядит запись моего пользователя в моем файле / etc / passwd. Первая 1000 - это мой UID, а вторая 1000 - мой GID.

thefourtheye:x:1000:1000:thefourtheye,,,:/home/thefourtheye:/bin/bash

Если вы не хотите выполнять команду монтирования при каждой загрузке, просто добавьте эту команду в файл /etc/rc.local, как упоминалось @Yet Another User.

0
ответ дан 9 September 2013 в 04:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: