Требуется ли форматирование переносного диска для установки Kubuntu?

У меня есть портативный резервный накопитель Toshiba 1 ТБ, на который я хочу установить Kubuntu.

У меня вопрос: нужно ли переформатировать диск? И если да, то какая файловая система?

Я хочу использовать портативный HD для загрузки своего ноутбука с ним.

2
задан 28 February 2013 в 20:21

2 ответа

Ubuntu нельзя установить на NTFS, FAT32 или любой другой жесткий диск в формате Windows. Он использует как минимум два раздела, основной называется / и отформатирован как ext4. Второй называется swap и имеет свой собственный формат, также называемый swap.

Если вы не хотите использовать переносной диск для обмена данными с Windows, вы можете разрешить Kubuntu установить весь диск и выполнить его форматирование и разбиение во время установки. Таким образом, диск не будет читаемым при подключении к машине с Windows (без установки дополнительного программного обеспечения в Windows).

Если вы хотите использовать диск с Windows, вам придется создать раздел NTFS вместе с / и подкачкой, необходимыми Kubuntu. В этом случае только вы должны создать разделы и отформатировать их в соответствующем формате самостоятельно. Это можно сделать во время самого процесса установки.

Надеюсь, это поможет

0
ответ дан 28 February 2013 в 20:21

Если вы используете его в качестве загрузочного диска USB, вы можете создать установщик USB в режиме реального времени. Выделите достаточно памяти для использования системой и используйте оставшееся место на жестком диске для хранения. Это избавит вас от необходимости форматировать весь диск, и вы сможете сохранить данные на нем. Вы также можете использовать редактор разделов, чтобы выделить достаточно места для ОС и сделать, как предлагает предыдущий плакат. Опять же, это предотвратит переформатирование всего диска.

0
ответ дан 28 February 2013 в 20:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: