Ubuntu не загружается после установки на внешний жесткий диск

У меня есть ноутбук Lenovo z570 с жестким диском на 750 ГБ, 6 ГБ оперативной памяти, процессором Intel i5 и Windows 7. У меня также есть внешний портативный USB-жесткий диск объемом 1 ТБ.

Моей целью было установить Ubuntu 12.10 на внешний жесткий диск, включая загрузчик Grub.

Я использую свой внешний жесткий диск для хранения резервных данных. Чтобы установить на него Linux, я выделил свободное место на жестком диске размером около 50 ГБ, используя инструмент для разметки Windows. Я успешно сделал это без потери каких-либо данных.

Затем я скачал Ubuntu 12.10 32bit ISO, сделал загрузочный USB-накопитель и успешно загрузился в Ubuntu. Затем я продолжил установку Ubuntu. Я тщательно выбрал внешний жесткий диск объемом 1 ТБ, обнаружил свободное место, которое я создал ранее, и сделал на нем 4 раздела

1.  \boot    ext4   1024 MB
2.  \        ext4   5120 MB
3.  swap            6144 MB
4.  \home    ext4   32768 MB

И выбрал \boot раздел для установки в него GRUB.

и все прошло гладко.

Когда я перезагружал компьютер после установки Ubuntu, он непосредственно загружал Windows 7. Поэтому я перезапустил его, изменил приоритет загрузки на USB HDD, и при загрузке он показал следующую ошибку:

ntldr missing
Press Ctrl+Alt+Del to restart
3
задан 19 March 2013 в 23:23

2 ответа

Проблема состоит в том, что Ваш компьютер не загружается от карты с интерфейсом USB. Я могу подтвердить это, потому что ntldr является загрузчиком для Windows.

Возможные причины:

  1. Вы не сделали выбора загрузиться от карты флэш-памяти с интерфейсом USB правильно или
  2. GRUB был установлен неправильно.

Возможные решения:

  • Просто включенный ПК входит в BIOS и выбирает USB-устройство как первую опцию загрузиться.
  • Восстановите GRUB
1
ответ дан 19 March 2013 в 23:23

Вам нужно зайти в свой BIOS и убедиться, что загрузка с USB включена, после этого, когда ваш компьютер запускается, он должен сказать что-то вроде «выберите загрузочное устройство, нажмите f12» или что-то еще, нажмите это, затем выберите ваш внешний жесткий диск из списка.

Это должно сделать это.

0
ответ дан 19 March 2013 в 23:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: