Запуск сервера веб-тестирования с Ubuntu

Я обычно использовал XAMPP на своем компьютере с Windows для тестирования веб-разработки. Сегодня днем ​​я планирую добавить LAMP в мою Ubuntu. Я также хотел бы попытаться установить Apache Tomcat , но я не знаком, если

  1. Можно ли это сделать в Ubuntu 12.04?
  2. Есть ли надежная документация? для тестирования и запуска?

Я не нашел ничего из моих поисков здесь, так что, если это спросили, пожалуйста, закройте. Кроме того, если вы можете предложить лучший учебник для установки LAMP, я был бы очень признателен. Это будет также для локального тестирования.

1
задан 26 February 2013 в 20:01

2 ответа

В Ubuntu встроен веб-сервер, вам не нужно ничего устанавливать. PHP не поставляется с Ubuntu, но вы можете легко установить его с помощью Software Center.

Как использовать Python для запуска веб-сервера CGI

Просто создайте новый каталог (давайте назовем его www_playground), войдите в него, используя терминал. Создайте новый каталог в каталоге с именем cgi-bin. Теперь создайте текстовый файл с именем hello.php в каталоге cgi-bin. Запишите это в файл и сделайте его исполняемым:

#!/usr/bin/env php
<?php
echo "Content-type: text/html\n\n"; /* DON'T TOUCH THIS unless you know what you're doing */
?>
<!doctype html>
<html><body>
<h1>Hello World!</h1>
<p>How are you? The time is <?php echo date("r"); ?>.</p>
</body></html>

Теперь, в терминале (который находится в каталоге www_playground), напишите python -m CGIHTTPServer и ⏎ Enter . Сервер запустится, оставьте его работать в терминале в фоновом режиме столько, сколько вы хотите.

Теперь вы можете открыть веб-браузер и перейти к http://localhost:8000/cgi-bin/hello.php, и вы должны увидеть веб-страницу, которую мы только что создали.

0
ответ дан 26 February 2013 в 20:01

Я задавал этот вопрос в надежде найти качественное решение, но, похоже, все, что нам нужно сделать, - это задавать вопросы Google, а не публиковать темы, которые могут принести пользу другим в будущем. При этом я пройдусь по следующему и проверим.

Надеюсь, что это поможет следующему человеку:

0
ответ дан 26 February 2013 в 20:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: