Как заставить Caps Lock без промедления менять раскладку клавиатуры?

Я использую Caps Lock для изменения раскладки клавиатуры с первого года работы с Linux.

Теперь, где-то в прошлом году какой-то патч добавил что-то, так что теперь он ждет ~ 300 мс, прежде чем менять макет. И если я нажму любую клавишу до того, как время истечет, это не сработает. AFAIU, так или иначе, это связано с использованием Meta / Win в качестве модификатора и ключа. Этот интервал настраивается? Я вообще не использую его как модификатор.

6
задан 5 March 2013 в 08:27

3 ответа

cd /usr/share/X11/xkb/symbols
sudo cp capslock capslock.bak
sudo sed -i 's#key <CAPS> {\t\[\tISO_Next_Group,\tCaps_Lock\t]\t};#key <CAPS> {        repeat=no, [ ISO_Next_Group, Caps_Lock ] };#' capslock

Обновление:

Вам также нужно отпустить Caps Lock перед нажатием другой клавиши.

Связанный: https://askubuntu.com/q/264127/20275

0
ответ дан 5 March 2013 в 08:27

Я использую Shift + Caps Lock для запуска переключения раскладки клавиатуры.

При использовании обоих макетов я очень часто переключаюсь назад и вперед, и переключение кажется мгновенным . То есть я никогда не зависал (и я быстрое прикосновение машинистки - на обоих макетах).

Может быть стоит задуматься?

0
ответ дан 5 March 2013 в 08:27

Хотя не вентилятор яблока, наблюдения в РЕШЕННОМ потоке (на apple.com), что, включая световой сигнал Caps Lock (или сохраняя освещенным?без разницы...) мог вызывать задержку, мог бы быть указатель в правильное направление: обходное решение, предложенное в потоке, включает использующее стороннее программное обеспечение для эмуляции определенных сочетаний клавиш.

Что приходит на ум, как эквивалент в мире Linux xdotool (см. страницу справочника, которая имеет некоторые основные примеры). Конкретно к Вашему случаю, можно хотеть попробовать sth как xdotoolkeyCaps_Lock как используется в еще одном РЕШЕННОМ потоке (на ubuntuforums.org).

Согласно моему собственному опыту (если Вы не готовы действительно пойти уровень глубже) необходимо будет играть вокруг с различными сочетаниями клавиш и xdotool найти волшебную комбинацию, которая действительно работает гладко. Но определенно стоящий предоставления ему попытку!

2
ответ дан 5 March 2013 в 08:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: