Есть ли способ импортировать мои игры Steam из Windows 7 в Ubuntu?

Я использую Ubuntu 12.04 вместе с Windows 7, и хотя Steam отлично работает на Ubuntu, он говорит, что мне нужно переустанавливать свои игры, если я хочу играть на Ubuntu. Вместо того, чтобы снова загружать мои игры, есть ли команда, где я могу перенести мой домашний каталог для Steam из Windows в Ubuntu? Является ли это необходимым (например, сэкономит ли это мне место на диске, или это будет настолько же интенсивно, как загрузка с нуля)?

Любая и вся помощь будет принята.

7
задан 26 February 2013 в 01:54

5 ответов

Нет, файлы игр не идентичны, поэтому вам необходимо переустановить игры. Однако вы можете скопировать ваши файлы конфигурации и использовать их.


Вы могли бы использовать этот трюк: http://www.steamgamesonlinux.com/howto-copy-steam-games-from-windows-to-linux/ (как указано в ссылке: вам нужно изменить каталоги на каталог Windows):

  1. Открыть Steam в Linux

  2. Выбрать игру вы хотите установить в Linux

  3. Начать установку / загрузку

  4. Подождите, пока игра не достигнет примерно 1%

  5. Остановите загрузку

  6. Откройте папку установки Steam

    ТОЛЬКО WINE: /home/username/.wine/drive_c/Program Files / Папка Steam / Steamapps в папке установки .wine Установленные WINETRICKS STEAM: /home/username/.local/share/wineprefixes/steam/drive_c/Program Файлы / Steam / steamapps /

    Вы должны увидеть вашу игру GCF и / или файлы NCF там. Вот почему мы начали загрузку: для предварительной загрузки папок и конфигурации / загрузки файлов. Если вы пропустили шаги 1-5, вы не увидите никаких игровых файлов…

  7. Откройте папку / Program Files / Steam / steamapps / common в вашем разделе Windows или там, где у вас есть игровые файлы. резервное копирование.

  8. Теперь в вашей установке Linux откройте папку / steamapps / common - там вы увидите папку с вашей игрой…. ЕСЛИ НЕ это будет в / Steam / steamapps / YOURUSERNAME - ИЛИ если вы пропустили шаги 1-5, вы не увидите никаких игровых файлов…

  9. Найдите папку / GAMENAME и скопируйте все Папка / GAMENAME из Windows в Linux - ПЕРЕЗАПИСЬ ВСЕ, что, возможно, уже было загружено в вашу папку Linux…

  10. Как только вы закончите копирование, продолжайте и приостановите загрузку игры в Steam Клиент. Затем Steam начнет анализировать «загруженный» контент - дайте ему время, так как для больших игр это может занять несколько минут. Вам также может потребоваться несколько раз нажать кнопку «приостановить / возобновить», чтобы полностью отсканировать папку.

  11. Щелкните правой кнопкой мыши название игры - выберите «Свойства»> «Локальные файлы»> «Проверить кэш игры»

Теперь у вас должна быть копия игры, готовая к запуску на вашем Linux Box. : D [+1128]

0
ответ дан 26 February 2013 в 01:54

Я думаю, что это может быть проще. Некоторые (большинство?) Игры могут обмениваться файлами между Windows и Ubuntu. Проблема в том, что некоторые игры, похоже, не поддерживают правильное совместное использование ... Они хотят повторно загружать много файлов каждый раз при переключении с одной ОС на другую.

Итак, я создал 3 папки на NTFS-диске, которые используются Win & amp; Linux. Этими тремя папками являются «Steam», «Steam_Linux_only» и «Steam_Windows_only». В Steam Linux -> Настройки -> Загрузка -> Папки библиотеки Steam я добавляю 2 первые папки. В папки Steam Windows -> Настройки -> Загрузить -> Библиотека Steam я добавляю папки «Steam» и «Steam_Windows_only».

Теперь, когда я устанавливаю игру, я помещаю ее в «Steam», когда Steam запрашивает местоположение. Если опыт показывает, что игры хорошо поддерживают 2 ОС, это круто, оставьте это так. Если

  • игра перезагружает много файлов каждый раз при переключении ОС, то:
  • закрыть Steam
  • скопировать игру из Steam / SteamApps / common / [theGame] в Steam_Windows_only / SteamApps / common / [theGame] и Steam_Linux_only / SteamApps / common / [theGame]
  • перезапустите steam один раз в каждой ОС, удалите и переустановите игру (сделайте sur, чтобы выбрать правильное место, куда вы переместили файлы). Переустановка должна быть ДЕЙСТВИТЕЛЬНО быстрой, так как большинство файлов уже есть (Steam не будет загружать их снова).

Если вы действительно хотите сэкономить место на диске, теперь вы можете попытаться создать символическую ссылку на некоторые файлы из одной папки в другую;)

Последний совет: если вы устанавливаете БОЛЬШУЮ игру, относящуюся к одному ОС, вы все равно можете перезагрузиться в другой ОС, и steam продолжит ее установку. Я начал устанавливать Tomb Raider в Windows, но перезагрузился в Linux, и игра установила большинство своих файлов из Linux. Экономия времени!

0
ответ дан 26 February 2013 в 01:54

Если ваша игра имеет версию для Linux, вероятно, лучше всего запустить ее с клиентом Linux.

Для игр, доступных только в Windows, вы можете запустить его под Wine.

Я был удивлен, насколько легко было запускать игры. Однако главная проблема заключается в том, чтобы ваша игра работала без нареканий. Это зависит от каждой конкретной игры. Вы можете искать игру в WineHQ , но, если честно, из того, что я видел, отчеты не являются надежными, поскольку люди проводят ограниченное тестирование и / или на другом оборудовании. Некоторые игры были запущены безупречно, и у меня была одна игра с глюками, несмотря на решение, предложенное WineHQ.

Что касается копирования / вставки Ринзвиндом статьи, предлагающей способ копирования игры, она не сработала для меня. Похоже, механизм загрузки изменился, основная папка игры не создана, а загрузка выполняется во временную папку. Я тоже пытался скопировать туда файлы, «проверить локальный кеш игры» и т. Д., Но безрезультатно.

На самом деле есть гораздо более простой способ:

  • Установить Wine через Software Center в Ubuntu.
  • Установка winetricks через терминал:

    sudo apt-get install winetricks

    winetricks d3dx9_36 vcrun2008 gecko corefonts

    Это дает вам некоторые основы. В WineHQ иногда они предлагают запустить эту команду, чтобы получить несколько дополнительных пакетов.

  • Загрузите установщик Steam (версия для Windows), просто дважды щелкните MSI-файл, чтобы установить его! (когда Wine установлен, вы можете дважды щелкнуть исполняемые файлы Windows прямо из Nautilus и даже ярлыки игр на рабочем столе Ubuntu)

  • Теперь вот трюк: просто сделайте резервную копию своей игры в Windows, и используйте функцию восстановления в клиенте Steam (тот, который работает под Wine!).

    Более подробно: создайте резервную копию через (Windows) Steam, скопируйте папку на внешний диск или USB-ключ, войдите в Linux и снова скопируйте файлы в Wine Windows, она находится в ~ / .wine / c_drive / Эта папка соответствует вашему (виртуальному) диску C: просто скопируйте туда резервную копию игры Steam. Затем запустите (Wine) Steam и просто перейдите к C:, чтобы найти резервную копию.

  • Вы действительно получите ярлык игры на рабочем столе! Оттуда дважды щелкните значок, и он должен запуститься.

Итак, TLDR, вы можете использовать Steam под Wine для запуска игр только для Windows и использовать собственный клиент Steam Linux для запуска собственных игр Linux.

Просто имейте в виду, что нет 100% гарантии, что игра запустится. В качестве примера я без проблем выполнил «Глубины опасности», «Расхитительница гробниц: Подземный мир» и «Пазл-квест 2» без какой-либо предварительной конфигурации Wine. С другой стороны, несмотря на «золотой» рейтинг на WineHQ, у меня были некоторые глюки и сбои, когда King's Bounty Crossworlds работал в полноэкранном режиме с разрешением 2560x1440.

0
ответ дан 26 February 2013 в 01:54

Хотя большая часть игровых данных, вероятно, идентична в Windows и Linux, двоичные файлы различаются, поэтому вам определенно необходимо снова загрузить игры из Steam для Linux.

0
ответ дан 26 February 2013 в 01:54

Да! Если игра поддерживает Windows и Linux. Я попробовал это с другом Ubuntu-> Windows, и увидел сообщение Reddit, где кто-то сказал, что это работает и в другом направлении.

Просто сделайте резервную копию игры на компьютере с Windows. Затем возьмите эту резервную копию и «восстановите» ее в Ubuntu. При восстановлении Steam просто загрузит недостающие библиотеки, специфичные для Ubuntu. (так круто)

Это руководство по Dota 2 очень хорошо. Подробные инструкции с картинками.

0
ответ дан 26 February 2013 в 01:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: