Как я могу исправить испорченную установку Eclipse в Ubuntu 12.10?

Это выстрел в темноте, но я перепробовал все, чтобы переустановить Eclipse. Я сделал нормальный apt-get install для Eclipse.

Я использовал его в течение года. И тогда я решил, что хочу выбрать «112» «Upgrade Option» в меню «Справка» Eclipse. После 30 минут многочисленных загрузок я перезапустил Eclipse, и ни одна из перспектив не сработала. По сути, когда я пытался обновиться через Eclipse, впоследствии ничего не получалось.

Я сделал apt-get autoremove и много способов удалить из Eclipse.

Я попытался удалить eclipse через apt, а также удалил некоторые файлы / lib. Но каждый раз, когда я устанавливаю, я оказываюсь в одном и том же месте, Eclipse просто не будет работать. Я уверен, что там есть остаточные файлы, я просто не знаю, где.

...

Когда я загружаю Eclipse с сайта, он работает нормально. Я в порядке с такой работой, но я подумал, что могу спросить, есть ли способ исправить конфигурацию Eclipse, которая поставляется с Ubuntu.

2
задан 26 February 2013 в 16:02

2 ответа

Сначала попробуйте sudo apt-get purge eclipse, затем sudo apt-get autoremove, sudo apt-get clean и sudo apt-get autoclean. Затем попробуйте переустановить Eclipse.

Если это не сработает, перейдите к приведенным ниже инструкциям:

Файлы Eclipse также хранятся в каталоге для каждого пользователя в домашней папке, а именно .eclipse, а также в папке рабочей области. вы выбираете при запуске Eclipse (если вы не настроите его больше никогда не спрашивать). Вы можете попробовать переименовать эти папки для сброса Eclipse.

Откройте домашнюю папку и нажмите Ctrl + H , чтобы увидеть скрытые файлы. Найдите .eclipse и переименуйте его в .eclipseOld. Вы также можете переименовать вашу папку рабочего пространства таким же образом.

Затем переустановите Eclipse через apt (sudo apt-get install eclipse) и попробуйте снова его использовать.

0
ответ дан 26 February 2013 в 16:02

По моему мнению, я никогда не встречал никого, использующего пакеты Eclipse для Ubuntu. И я не думаю, что это сделано для такого использования. Мой босс часто говорил мне, что ему все равно, какую ОС он работает, работая под Eclipse, потому что в любом случае его основной ОС была Eclipse и SVN , и для него ничего не изменилось, использовать ее под Windows, Ubuntu или чем-то еще. , Я думаю, что он прав.

Работать с файлами конфигурации и рабочими пространствами Eclipse сложно: обращайтесь с ними осторожно!

0
ответ дан 26 February 2013 в 16:02

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: