Форматирование диска в Windows 7 перед установкой Ubuntu с загрузочного DVD

Довольно простой вопрос, я думаю.

Я собираюсь установить диск SATA 2 терабайта на свой ПК, я хочу разделить его с помощью диспетчера дисков Windows (500 гигабайт для Ubuntu, другой 1500 для хранилища)

Если я выберу формат раздел 500 гигабайт из windows, готовый к установке Ubuntu. это будет работать? то есть: система Fat32 или NTfile?

Или в Ubuntu есть собственная файловая система, в которую нужно отформатировать раздел с загрузочного DVD?

Я предполагаю, что это нуждается в его собственном, правильно?

А также, будут ли у Ubuntu какие-либо проблемы с доступом к другим жестким дискам на моем ПК, они могут быть отформатированы в NT или Fat 32 и т. Д.

Спасибо, с нетерпением жду возможности дать Ubuntu трещину.

0
задан 25 February 2013 в 14:46

3 ответа

Ubuntu (и даже другие дистрибутивы на основе Linux) могут читать почти все файловые системы. Итак, чтобы ответить на ваш второй вопрос первым; нет, у Ubuntu не будет проблем с чтением другого (возможно, внутреннего) жесткого диска, отформатированного как NTFS или FAT.

По первому вопросу вам нужно только освободить раздел (в любом формате: NTFS, FAT, ext или просто свободный) данных для установки Ubuntu. Помните: Раздел, на который вы собираетесь установить Ubuntu , не должен содержать данные , полезные для вас.

Вы можете отформатировать его во время или перед установкой в ​​любом формате, так как Ubuntu может отформатировать его с помощью ext независимо от того, каким был предыдущий формат. Кроме того, поскольку он имеет жесткий диск объемом 2 ТБ, я предполагаю, что он имеет GPT , поэтому вам не нужно беспокоиться о проблемах с 4 основными разделами, связанных с MBR .

0
ответ дан 25 February 2013 в 14:46

Вы не можете разбивать или форматировать жесткий диск для Ubuntu из Windows. Это должно быть сделано с помощью инструмента разметки, который поставляется с live CD.

Мы можем разметить весь диск с этого компакт-диска, включая раздел NTFS или FAT32 для доступа из Windows. Просто выберите «Что-то еще» во время процесса установки.

Но если у вас нет опыта работы с Ubuntu, и во избежание потери данных из-за случайного разбиения диска или раздела, где вы храните свои данные, рекомендуется:

  • сделать сделайте резервную копию ваших важных данных перед установкой новой ОС
  • и дайте Ubuntu установить на свободное неразмеченное пространство вашего диска. Тогда установщик автоматически позаботится о правильных разделах и будет занимать только действительно свободное место на вашем диске (дисках).
  • Не продолжайте, если у вас есть малейшие сомнения в правильности установки разделов. Лучше сначала спросить кого-нибудь.

Чтобы получить такое свободное неразмеченное пространство, просто оставьте 500 ГБ неразделенными, когда вы собираетесь разделить новый диск с Windows.

0
ответ дан 25 February 2013 в 14:46

Вы можете создать два раздела, как вы упомянули. Вам не нужно форматировать его в Fat32 или NTFS.

Ubuntu отформатирует раздел как Ext4 во время установки. Все, что вам нужно сделать, это указать на правильный раздел с помощью расширенного параметра и смонтировать его в «/»

0
ответ дан 25 February 2013 в 14:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: