Потерял сохраненный файл Gedit

Вчера вечером я сохранил текстовый файл в gedit перед тем, как выключить компьютер, и я помню, как я назвал этот файл. Когда я сегодня утром включил компьютер, чтобы загрузить файл, я не смог его найти. Я искал файл, и я искал его содержимое, используя grep, и я до сих пор не нашел файл.

Когда я открываю gedit, в раскрывающемся меню «file» он перечисляет мои самые последние файлы, а имя файла отсутствующего файла там , однако, когда я выбираю его, нет текст, это пусто. Он говорит, что он находится в / tmp, но я не могу найти файл, когда просматриваю или ищу файловую систему. Пожалуйста, помогите мне

5
задан 25 February 2013 в 02:55

4 ответа

Если вы помните «точное» имя файла (включая символьную чувствительность), то выполните locate file_name в консоли (например, gnome-терминал).

Примечание: 1) locate не будет возвращать местоположение файла, если имя файла «Файл», и вы делаете locate file, но хорошо, если вы делаете locate ile, я надеюсь, что вы получил меня.

2) gedit делает копию каждого файла в том же месте, в котором он был сохранен, с добавлением ~ в конце его имени файла. Например, если вы сохранили файл file, то файл с именем file~ должен существовать, если вы не установили явное значение в gedit. Так что есть вероятность, что вы можете найти свой файл.

0
ответ дан 25 February 2013 в 02:55

Согласно сообщению в gedit вы сохранили файл в папке /tmp. Ubuntu, как и многие другие дистрибутивы Linux, удаляет весь контент в /tmp при каждой перезагрузке. Это рекомендация из Стандарта иерархии файловой системы .

Грустно говорить, что если у вас нет другой резервной копии, ваш оригинал утерян.

Если вы хотите сохранить файлы в /tmp дольше, этот ответ описывает, как установить значение TMPTIME.

0
ответ дан 25 February 2013 в 02:55

Кто-то исправит меня, если я ошибаюсь, но я полагаю, что папка tmp очищается при перезагрузке, так что вам не следует ожидать ее там. Тем не менее, если по какой-то причине это произойдет, вам нужно перейти в командную строку и нажать

cd /tmp

, затем

gedit filename & 

, чтобы открыть. Если файл был пустым, скорее всего, его там не было, поэтому вы можете проверить, существует ли он в этой папке, набрав

ls -l
0
ответ дан 25 February 2013 в 02:55

Сейчас может быть слишком поздно, но вы всегда можете попытаться восстановить файл с помощью PhotoRec . Учитывая, что / tmp / уже прошел значительное количество циклов записи / удаления, маловероятно, что вы сможете восстановить ваш файл, но это не совсем невозможно.

PhotoRec входит в комплект testdisk .

0
ответ дан 25 February 2013 в 02:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: