Наушники не работают в Windows после установки Ubuntu

2 часа назад я установил Ubuntu, слушая музыку в наушниках (установка wubi). Затем я также прекрасно проигрывал музыку на Ubuntu, но когда я перезагружался в Windows, не делая ничего, кроме открытия Chrome, мои наушники перестали работать.

Точно такая же проблема, как и в этой теме: наушники не работают в Windows после установки Kubuntu 12.10 , из-за которой оставалось много сомнений и нет ответа.

К счастью, я ничего не сделал с Windows после установки Ubuntu 12.10, и я не смешался с аудио драйвером. Я исправил проблему, воспользовавшись некоторыми советами из ветки обсуждения, перезагрузившись в Linux и принудительно выключив ноутбук, удерживая кнопку питания (чтобы не дать Linux отключить звук наушников так, как Windows не видит). Наушники теперь работают, как и раньше, поэтому, очевидно, это проблема Linux.

Хотя этот прием пока работает, и я предполагаю, что он будет работать до тех пор, пока я никогда не выключу Linux должным образом, я определенно хотел бы найти правильное решение для этого.

Тема обсуждения, в которой мне сказали о сбое Linux: https://bbs.archlinux.org/viewtopic.php?id=146773

3
задан 13 April 2017 в 15:23

4 ответа

У меня тоже была эта проблема. Вы просто должны выключить Ubuntu, а не перезапустить. Когда компьютер выключен, запустите его и выберите Windows, все должно работать нормально.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Вы пробовали это?

echo "options snd-hda-intel model=asus" | sudo tee -a /etc/modprobe.d/alsa-base.conf  

Источник: http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=2022151 [ 115]

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

У меня была похожая проблема, если я вас правильно понял. Для меня это также произошло после установки и использования Ubuntu 12.04 в течение некоторого времени. Звук работал с динамиками ноутбука, но не с наушниками. Я пробовал несколько исправлений, которые сейчас не помню, но помогло переустановить драйверы в Windows (8) . Как бы просто это ни звучало, это было самое простое исправление, и оно работало в моем случае. Надеюсь, поможет. Удачи!

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

У меня тоже была эта проблема, но я нашел способ обойти это.

То, что я делаю, это когда я использую Ubuntu, перед тем, как перейти к Windows, я отключаю динамики, подключаю наушники и отключаю их, прежде чем перейти в Windows. Когда я не отключаю звук в Ubuntu, динамики ноутбука работают в Windows, но из наушников не поступает звук.

Этот ответ может не относиться к вам, если это временное решение не работает.

Надеюсь, это поможет.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: