Пустой экран после возобновления из приостановки

У меня новый Lenovo z475, на который я загрузил версию Ubuntu 12.10 amd64 + mac. Все работает хорошо, кроме случаев, когда я открываю крышку моего ноутбука после того, как закрыл ее. Кажется, чтобы заморозить. Я не могу пинговать это или что-нибудь. У меня есть чипсет AMD Vision. У меня Radeon HD 6520G, использующий драйвер x.org.

/var/log/pm-suspend.log показывает:

/etc/pm/sleep.d/10_unattended-upgrades-hibernate suspend suspend: успех. Запуск хука /usr/lib/pm-utils/sleep.d/55NetworkManager suspend suspend: NetworkManager перевел все взаимодействия в спящий режим ... Не удалось.

2
задан 25 December 2014 в 16:23

2 ответа

Это было графически связано в конце концов. Переход на проприетарный драйвер FGLRX устранил мою проблему. Спасибо за все эти полезные комментарии.

0
ответ дан 25 December 2014 в 16:23

Lenovo API для расширенного управления питанием (APM) очень плохой. Я прошел 3 Lenovos с дистрибутивами Ubuntu и Fedora, и он никогда не был на 100% надежным. Он распознает, что крышка иногда закрывается, когда вы запускаете ее и работаете. Даже приостановить / возобновить было ненадежно.

Даже мой Рабочий стол работает в 90% случаев. Есть много причин, и все они должны быть проверены, моя, оказывается, видео драйвер.

Рассмотрим:

  • Драйверы графики
  • Ядра виртуальных машин
  • Расширенное управление питанием (как уже упоминалось)
  • Драйверы WiFi (спящий режим) на драйвере)

Множество вещей, которые необходимо проверить, иногда одна из них будет работать, но в большинстве случаев это API-интерфейс APM, особенно в случае с Lenovos.

0
ответ дан 25 December 2014 в 16:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: