Графические проблемы Ubuntu 12.10 при двойной загрузке с OS X, Mac OS X не загружается

Я пытался выполнить двойную загрузку OS X и Ubuntu на моем MacBook Pro 7,1 и обнаружил несколько проблем. Прежде всего, я использую это руководство. http://lifehacker.com/5934942/how-to-dual-boot-linux-on-your-mac-and-take-back-your-powerhouse-apple-hardware Я только что установил Ubuntu и перезагрузился. Я видел GRUB вместо REFIt. При выборе Ubuntu и входе в систему у меня появляются графические проблемы.

Глюки меняются, и иногда я получаю один, прежде чем попасть на экран входа в систему.

Когда я пытаюсь загрузить OS X, я получаю следующее:

http://i1084.photobucket.com/albums/j404/ryebread761/image_zpsdb83a7d9.jpg

Однако, я могу заставить терминал работать нормально!

Итак, мой вопросы: как мне заставить Ubuntu работать без проблем с графикой и как я могу заставить OS X загрузиться снова и предпочтительно использовать rEFIt в качестве руководства, предназначенного для загрузки 2?

Быстрое обновление: я успешно загрузил ОС Х 10,8! Я держал опцию при запуске, выбрал мой жесткий диск OS X и оттуда он начал снова. Я выбрал OS X, и он загрузился как обычно! Теперь мне просто нужна Ubuntu для правильной работы.

Обновление 2: rEFIt теперь появляется при запуске, и единственной проблемой является графика Ubuntu. Если мне удастся добиться единства, чтобы начать правильно, и чтобы вся графика хорошо отображалась, я буду в порядке. Да, прогресс!

Обновление 3: в процессе переустановки Ubuntu.

1
задан 2 March 2013 в 08:21

2 ответа

Ваша конфигурация grub неверна, я только что исправил это на своем MacBook Pro. В конфигурации grub /boot/grub/grub.cfg удалите пункты меню для «Mac OS X (64-битная) и (64-битная), но скопируйте ваш uuid (где написано search --no-floppy --fs-uuid --set=root youruuidhere) и просто поместите это:

menuentry "Mac OS X (32-bit)" --class osx --class darwin --class os {
    insmod part_gpt
    insmod hfsplus
    set root='(hd0,gpt3)'
    search --no-floppy --fs-uuid --set=root youruuidhere
        load_video
    chainloader /usr/standalone/i386/boot.efi
    boot        
}
menuentry "Mac OS X (64-bit)" --class osx --class darwin --class os {
    insmod part_gpt
    insmod hfsplus
    set root='(hd0,gpt3)'
    search --no-floppy --fs-uuid --set=root youruuidhere
        load_video
    chainloader /System/Library/CoreServices/boot.efi
    boot   
}

Этот метод просто выгружает загрузчик grub в компонент efi операционной системы Mac вместо попытки вручную загрузить ядро ​​xnu с помощью расширений ядра. Способ загрузки Mac Grubs никогда не работал для меня, поэтому Я просто использую способ загрузки с помощью яблок. Надеюсь, что это работает и для вас.

PS Этот метод мне, вероятно, не самый лучший, потому что grub постоянно переконфигурирует себя, вместо того, чтобы редактировать /boot/grub/grub.cfg, он может быть лучше отредактировать файл конфигурации grub, такой как тот, который производит эти записи, /etc/grub.d/30_os-prober или изменить grubs custom.cfg, чтобы добавить их и отключить os_prober

0
ответ дан 2 March 2013 в 08:21

Хорошо, значит, есть запись OSX. Вы пытались выбрать запись OS X вместо записи Ubuntu / Linux (используя клавиши со стрелками)? Что происходит потом? ОБНОВЛЕНИЕ: Да, у вас есть, но вы получаете ошибку, вы обновили ее в своем вопросе

Обновление 1

Хорошо, так что из ваших обновлений похоже, что вы добились определенного прогресса; Я рад, что вы не уничтожили свой раздел OS X! Кроме того, отлично подходит и надевание REFIt. Не могли бы вы указать (а), какая у вас модель MacBook Pro (что-то вроде 6,2 или середина 2010 года, которую можно найти, перейдя в верхний левый угол, нажав «Apple», нажмите «Об этом Mac» >> «Дополнительная информация», и там скажет что-то вроде «Середина 2010») и (б) какую версию Ubuntu?

Если вы не можете решить вашу проблему с графикой (я бы попробовал поискать ее в поиске), лучше всего было бы переустановить Ubuntu. Я могу помочь с конкретными инструкциями по установке для Mac, если хотите. Я делал это довольно много раз. Одна вещь - проблема с графикой из-за того, какая у вас модель Mac / если вы установили ее с поддержкой EFI или BIOS. Использовали ли вы обычный установочный диск Ubuntu или специальный Macintosh?

Я всегда использую версию не для Mac. Обычная версия. Я бы посоветовал вам сделать то же самое. Она появляется на оборудовании Ubuntu Apple. страницы (help.ubuntu.com/community/MacBookPro7-1/Quantal), что ваши 7,1 поддерживаются довольно хорошо под 12.10. Я бы стер Ubuntu, а затем переустановить его и Как это происходит.

Обновление 2

Вы говорите:

Я столкнулся с парой контрольно-пропускных пунктов. 1. Я зашел в утилиту диска и попытался удалить как основной раздел Ubuntu, так и его подкачку. Своп отказывается быть удаленным. 2. Я как-то удалил раздел восстановления, есть ли способ вернуть это? 3. Есть ли что-то еще, что я должен сделать, чтобы удалить? REFI все еще имеет Ubuntu в качестве опции (это может исчезнуть, как только я избавлюсь от свопа)

Хорошо ...

  1. Я не знать, почему Дисковая утилита не удаляет раздел подкачки. Просто чтобы уточнить, вы открываете Дисковую утилиту, выбираете свой жесткий диск в левой панели, затем нажимаете на вкладку «Раздел», затем выбираете раздел подкачки (как бы вы его ни называли) в небольшой графике / таблице, описывающей все ваши разделы. на этом диске (НЕ в левой панели) под заголовком «Расположение разделов» и нажмите маленькую кнопку «-» под графиком / таблицей и следуйте инструкциям? Пожалуйста, укажите полученную ошибку, если она не работает.

  2. Я тоже случайно удалил раздел восстановления. Облом. Единственный (безопасный) способ воссоздать раздел (или любой другой способ, которому я доверяю; вы можете решить проблему Google, но некоторые способы работы в Интернете с использованием пользовательских сценариев от других людей выглядят немного неаккуратно) - это переустановить Mac OS X. Это на самом деле не так плохо, как вы думаете; Вам необходимо повторно загрузить версию OS X (я полагаю, Lion или Mountain Lion) из Mac App Store, перезапустить установку. Все ваши файлы и конфиги будут одинаковыми. Однако сначала убедитесь, что вы удалили все разделы после основного Mac (включая раздел подкачки).

Тогда ваш раздел восстановления вернется туда, где и начал. Затем вы можете переустановить Ubuntu. Кроме того, при установке, по крайней мере, когда я установил Ubuntu 12.04 на моем Mac, я не использовал раздел подкачки. Обычно достаточно 4 ГБ (по умолчанию на Mac, может быть, у вас есть 8?). Позже вы можете создать файл подкачки, который действует как своп, но это просто файл на диске в Ubuntu. Я добавляю ответ со всей информацией в комментариях, которую я буду обновлять по мере развития вашей проблемы. Отсутствие свопа устраняет некоторую сложность во всем.

0
ответ дан 2 March 2013 в 08:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: