Поиск в большом файле для конкретной строки

У меня есть 6 ГБ текстовый файл. У него есть запись о доступе к моему сайту за целый месяц. Этот файл - моя единственная надежда узнать, как кто-то получил доступ к моему сайту и взломал его. Но, поскольку файл слишком большой, gedit не открывает его.

Есть ли какая-либо команда или метод, который я мог бы использовать для чтения или поиска в содержимом этого файла?
Я попытался выполнить следующую команду grep -i '18/jan' 02records, но это занимает некоторое время, а затем результаты не отображаются. Я хочу строки с '18 /jan'.

Благодаря

2
задан 23 February 2013 в 20:51

2 ответа

Если предположить, что '18 / jan' находится в файле 02records, то ваша команда должна была сработать Вы можете попробовать другой текстовый редактор, например Vi IMproved (vim). Он должен быть в состоянии прочитать файл 6 ГБ.

0
ответ дан 23 February 2013 в 20:51

Привет и добро пожаловать в Ubuntu. Я думаю, что проще всего было бы использовать команду split в терминале. Сплит может взять файл и нарезать его на кучу меньших. В командной строке просто сделайте split, а затем параметры, которые вы хотите использовать. -b, например, csplit его на количество указанных байтов. Боже, удачи (просто Google для всех доступных вариантов)

0
ответ дан 23 February 2013 в 20:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: