Как мне использовать Wubi в & ldquo; Frozen Disk & rdquo; среда (или компьютерные лаборатории)

Я преподаю навыки работы с компьютером в компьютерном классе, который использует систему управления дисками, чтобы держать WinXP в известном состоянии между перезагрузками. Я хотел бы добавить установку Wubi, но я получаю ту же ошибку, что нет файла гибернации.

Шаги:

  1. Разблокировать диск
  2. Установить Wubi и настроить
  3. Заблокировать диск
  4. Выбрать для загрузки Ubuntu
  5. [ 114] Ошибка получения раздела NTFS без файла гибернации.

Система управления Saming, встроенная в микропрограмму сетевой карты и китайская, поэтому у меня нет подробностей о том, как она работает, но я предполагаю, что она устанавливает раздел XP так, как будто он находится в режиме гибернации. а затем загружает файл гибернации из памяти или что-то подобное.

Кто-нибудь имел опыт работы с этими типами систем и Wubi? Есть ли обходные пути?

8
задан 23 February 2013 в 12:39

3 ответа

BCBC является лучшим экспертом Wubi, о котором я знаю:

http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=1639198

У меня был спящий режим сбоя двойной установки. Если спящий режим совместно использует, это - раздел, который может быть проблемой.

1
ответ дан 23 February 2013 в 12:39

Сетевые и системные администраторы не помогут вам в этом. Вам нужно узнать больше о том, как система работает от них, и обсудить с ними, как добавить образ Ubuntu в систему.

Система управления загрузкой, вероятно, не хранится в прошивке сетевой карты, но, скорее всего, это своего рода http://en.wikipedia.org/wiki/Network_booting прошивка, которая ищет PXE сервер работает в вашей сети для загрузки инструкций и, возможно, образов дисков с.

Без сетевого или системного администратора кому-то понадобится выяснить, как использовать ваши системы.

  • серьезно, полтора года отсутствия администратора sys / net в школе довольно дешево.
  • Windows XP была выпущена в 2002 году, а сейчас это 2013 и 3 ОС Microsoft позже. Новые установки Ubuntu определенно будут лучше во всех отношениях.
  • Изучите вариант Ubuntu для Linux Terminal Server Project: Ubuntu TSP в качестве полной замены вашего PXE-сервера и образов дисков XP.
  • организовать DHCP-сервер для лаборатории и / или всей сети, управление статическими IP-адресами является болезненным.

Если все это слишком много для нынешнего персонала, то либо нанимайте администратора (вам нужны деньги на удачу), либо упростите и сделайте ваши системы более утомительными и, возможно, менее безопасными. Посмотрев, можете ли вы изменить порядок загрузки в BIOS, чтобы он загрузился с жесткого диска или USB-диска перед сетевой картой.

Если вы загрузите его с USB до жесткого диска, вы можете сделать несколько загрузочных флешек, которые можно вставить в каждую машину перед уроком, и удалить их, когда урок закончится.

0
ответ дан 23 February 2013 в 12:39

Если вам нужна Ubuntu только для одного проекта, вы можете также запустить его на виртуальной машине, такой как virtualBox. Я думаю, что вы можете установить Ubuntu один раз, а затем через file-> export appliance создать файл, который вы можете импортировать на все другие компьютеры.

Конечно, было бы неплохо, чтобы все компьютеры работали с Ubuntu изначально, но если аппаратное обеспечение достаточно хорошо для запуска virtualBox, я думаю, что это был бы отличный способ связываться с Ubuntu, не оставляя много следов на компьютерах. [ 111]

0
ответ дан 23 February 2013 в 12:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: